« Discussion utilisateur:Tiny. » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 40 : | Ligne 40 : | ||
</div> | </div> | ||
{| align="center" | {| align="center" | ||
|<div class="survol">[[Fichier:Set de | |<div class="survol">[[Fichier:Set vêtements de Natty Bumppo.png]]</div> | ||
|<div class="survol">[[Fichier:Set armes de Frank Eaton.png| | |<div class="survol">[[Fichier:Set armes de Natty Bumppo.png]]</div> | ||
|<div class="survol">[[Fichier:Set de George McJunkin.png| | |<div class="survol">[[Fichier:Set vêtements de Chingachgook.png]]</div> | ||
|<div class="survol">[[Fichier:Set armes de | |<div class="survol">[[Fichier:Set armes de Chingachgook.png]]</div> | ||
|<div class="survol">[[Fichier:Set de | |<div class="survol">[[Fichier:Set vêtements d'Allan Quatermain.png]]</div> | ||
|<div class="survol">[[Fichier:Set armes de | |<div class="survol">[[Fichier:Set armes d'Allan Quatermain.png]]</div> | ||
|<div class="survol">[[Fichier:Set | |<div class="survol">[[Fichier:Set de Walker.png]]</div> | ||
|<div class="survol">[[Fichier:Set | |<div class="survol">[[Fichier:Set de Cupidon.png]]</div> | ||
|<div class="survol">[[Fichier:Set de | |<div class="survol">[[Fichier:Set vêtements de Freeman.png]]</div> | ||
|<div class="survol">[[Fichier:Set cheval et selle de Bill Doolin.png| | |<div class="survol">[[Fichier:Set selle et cheval de Freeman.png]]</div> | ||
|<div class="survol">[[Fichier:Set de Deadwood Dick.png| | |- | ||
|<div class="survol">[[Fichier:Set cheval et selle de | |<div class="survol">[[Fichier:Set vêtements de Doc.png]]</div> | ||
</div> | |<div class="survol">[[Fichier:Set selle et cheval de Doc.png]]</div> | ||
|<div class="survol">[[Fichier:Set vêtements de Cartwright.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set selle et cheval de Cartwright.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set de fête.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set de la parade de Christopher.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set spécial pour les fêtes.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set du lapin de Pâques.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set du magicien du bois.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set vêtements de Will Munny.png]]</div> | |||
|- | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set armes de Will Munny.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set vêtements de Jeremiah Johnson.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set armes de Jeremiah Johnson.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set vêtements d'Elfego Baca.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set armes d'Elfego Baca.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set vêtements de l'indépendance.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set feu et glace.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set journée de travail à 8h.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set vêtements de Frank Eaton.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set armes de Frank Eaton.png]]</div> | |||
|- | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set vêtements de George McJunkin.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set armes de George McJunkin.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set vêtements de King Fisher.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set armes de King Fisher.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set tenue traditionnelle bavaroise.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set tonnerre et foudre.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set du cauchemar.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set équipement d'hiver.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set outils d'hiver.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set tenue de Valentin.png]]</div> | |||
|- | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set armes de Valentin.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set de l'amoureux.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set de la Saint-Patrick.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set de Cullen Baker.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set armes de Cullen Baker.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set de Bass Reeve.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set armes de Bass Reeve.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set de Pat Desmond.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set armes de Pat Desmond.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set de la confrontation de Pâques.png]]</div> | |||
|- | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set Vapeur & Punk.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set de Black Bart.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set cheval et selle de Black Bart.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set de Bob Dalton.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set cheval et selle de Bob Dalton.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set de Jesse Chisholm.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set cheval et selle de Jesse Chisholm.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set de l'indépendance de Thomas Jefferson.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set Nihon no Buki.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set de Bill Doolin.png]]</div> | |||
|- | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set cheval et selle de Bill Doolin.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set de Deadwood Dick.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set cheval et selle de Deadwood Dick.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set de Franck James.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set cheval et selle de Franck James.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set de l'Oktoberfest de Ludwig.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set armes de Manitu.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set de La Catrina.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set du Mariachi.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set de l'Aristocrate.png]]</div> | |||
|- | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set cheval et selle de l'Aristocrate.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set armes de l'Aristocrate.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set Aztèque.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set cheval et selle Aztèques.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set armes Aztèques.png]]</div> | |||
|<div class="survol">[[Fichier:Set des fantômes de Noël.png]]</div> | |||
|} | |} | ||
Version du 26 janvier 2015 à 20:02
Pense-bête
- Modèle:Bonus Sets job
- Modèle:Bonus Sets attribut
- Modèle:Bonus Sets aptitude
- Modèle:Bonus Sets divers
- Modèle:Présentation travail
Sets de base
Sets des événements
Sets spéciaux