« Armes de duel » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
|||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Fichier:Retour aux items.png|link=Listing des Items|right]] | [[Fichier:Retour aux items.png|link=Listing des Items|right]] | ||
= | <center> | ||
<div | {| cellpadding="0" cellspacing="0" | ||
|<div class="survol">[[fichier:Barre inventaire ceintures.png|link=Ceintures]]</div> | |||
<div | |<div class="survol">[[fichier:Barre inventaire vêtements.png|link=Habillements]]</div> | ||
|<div class="survol">[[fichier:Barre inventaire chaussures.png|link=Chaussures]]</div> | |||
<div | |<div class="survol">[[fichier:Barre inventaire couvre-chefs.png|link=Couvre-chefs]]</div> | ||
|<div class="survol">[[fichier:Barre inventaire colliers.png|link=Colliers]]</div> | |||
<div | |<div class="survol">[[fichier:Barre inventaire pantalons.png|link=Pantalons]]</div> | ||
|<div class="survol">[[fichier:Barre inventaire montures.png|link=Animaux]]</div> | |||
<div | |<div class="survol">[[fichier:Barre inventaire armes.png|link=Armes de duel]]</div> | ||
|<div class="survol">[[fichier:Barre inventaire fusils.png|link=Fusils]]</div> | |||
<div | |<div class="survol">[[fichier:Barre inventaire produits.png|link=Produits]]</div> | ||
|} | |||
<div | '''Cliquez sur les images pour accéder aux catégories''' | ||
<br><br> | |||
<div | [[Fichier:Barre de division.png|link=]] | ||
<br><br> | |||
<div | </center> | ||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | |||
<div | |{{Objet|Poing}} | ||
|{{Objet|Gargoulette brisée}} | |||
|{{Objet|Bouteille de vin brisée}} | |||
|{{Objet|Bouteille de whisky brisée}} | |||
|{{Objet|Gourdin pourri}} | |||
|{{Objet|Gourdin}} | |||
|{{Objet|Gourdin avec un clou}} | |||
|{{Objet|Rasoir rouillé}} | |||
|{{Objet|Rasoir}} | |||
|{{Objet|Rasoir coupant}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Rasoir du Figaro}} | |||
|{{Objet|Poignard rouillé}} | |||
|{{Objet|Poignard}} | |||
|{{Objet|Poignard coupant}} | |||
|{{Objet|Poignard de Cody}} | |||
|{{Objet|Couteau bowie rouillé}} | |||
|{{Objet|Couteau bowie}} | |||
|{{Objet|Couteau bowie coupant}} | |||
|{{Objet|Couteau de Bowie}} | |||
|{{Objet|Fleuret rouillé}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Fleuret}} | |||
|{{Objet|Fleuret tranchant}} | |||
|{{Objet|Fleuret d'Athos}} | |||
|{{Objet|Machette rouillée}} | |||
|{{Objet|Machette}} | |||
|{{Objet|Machette coupante}} | |||
|{{Objet|Machette de Nat}} | |||
|{{Objet|Épée de conquistador rouillée}} | |||
|{{Objet|Épée de conquistador}} | |||
|{{Objet|Épée de conquistador coupante}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Épée d'Hernando}} | |||
|{{Objet|Tomahawk rouillé}} | |||
|{{Objet|Tomahawk}} | |||
|{{Objet|Tomahawk coupant}} | |||
|{{Objet|Tomahawk de Taschunka}} | |||
|{{Objet|Hache rouillée}} | |||
|{{Objet|Hache}} | |||
|{{Objet|Hache coupante}} | |||
|{{Objet|Hache de Boone}} | |||
|{{Objet|Sabre de cavalerie rouillé}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Sabre de cavalerie}} | |||
|{{Objet|Sabre de cavalerie coupant}} | |||
|{{Objet|Sabre du général Grant}} | |||
|{{Objet|Tournevis}} | |||
|{{Objet|Clé}} | |||
|{{Objet|Pied-de-biche}} | |||
|{{Objet|Fouet}} | |||
|{{Objet|Coussin}} | |||
|{{Objet|Sabre en or}} | |||
|{{Objet|Imitation d'un sabre en or}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Hache de scout}} | |||
|{{Objet|Baguette}} | |||
|{{Objet|Bouquet de fleurs}} | |||
|{{Objet|Pic du vieux Hackett}} | |||
|{{Objet|Sabre du collectionneur}} | |||
|{{Objet|Couteau de Sam Hawken}} | |||
|{{Objet|Sabre d'Emilio Vargas}} | |||
|{{Objet|Hache d'Harper}} | |||
|{{Objet|Tomahawk du guérisseur}} | |||
|{{Objet|Carotte du lapin de Pâques}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Baguette magique}} | |||
|{{Objet|Couteau de Chingachgook}} | |||
|{{Objet|Couteau d'ours de Natty Bumppo}} | |||
|{{Objet|Couteau de chasse d'Allan Quatermain}} | |||
|{{Objet|Tomahawk personnalisé}} | |||
|{{Objet|Sabre de Will Munny}} | |||
|{{Objet|Couteau de Jeremiah Johnson}} | |||
|{{Objet|Hache d'Elfego Baca}} | |||
|{{Objet|Arme glacée}} | |||
|{{Objet|Tomahawk de Frank Eaton}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Couteau de chasse de George McJunkin}} | |||
|{{Objet|Poignard en argent de King Fisher}} | |||
|{{Objet|Marteau de forte frappe}} | |||
|{{Objet|Machette mexicaine}} | |||
|{{Objet|Tomahawk indien}} | |||
|{{Objet|Couteau d'hiver}} | |||
|{{Objet|Baïonnette à douille rouillée}} | |||
|{{Objet|Baïonnette à douille}} | |||
|{{Objet|Baïonnette à douille aiguisée}} | |||
|{{Objet|Baïonnette à douille de John C. Fremont}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Massue de guerre rouillée}} | |||
|{{Objet|Massue de guerre}} | |||
|{{Objet|Massue de guerre lourde}} | |||
|{{Objet|Massue de guerre de Davy Crocket}} | |||
|{{Objet|Sabre d'officier rouillé}} | |||
|{{Objet|Sabre d'officier}} | |||
|{{Objet|Sabre d'officier aiguisé}} | |||
|{{Objet|Sabre d'officier de Meriwether Lewis}} | |||
|{{Objet|Couteau monté en argent rouillé}} | |||
|{{Objet|Couteau monté en argent}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Couteau monté en argent aiguisé}} | |||
|{{Objet|Couteau monté en argent de John Colter}} | |||
|{{Objet|Tomahawk nickelé rouillé}} | |||
|{{Objet|Tomahawk nickelé}} | |||
|{{Objet|Tomahawk nickelé aiguisé}} | |||
|{{Objet|Tomahawk nickelé du chef Gall}} | |||
|{{Objet|Tomahawk évidé de Valentin}} | |||
|{{Objet|Couteau de la Saint-Patrick}} | |||
|{{Objet|Rasoir de Cullen Baker}} | |||
|{{Objet|Couteau de Bass Reeve}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Poignard de Pat Desmond}} | |||
|{{Objet|Hache de la confrontation de Pâques}} | |||
|{{Objet|Épée à vapeur}} | |||
|{{Objet|Hache de l'indépendance de Thomas Jefferson}} | |||
|{{Objet|Katana}} | |||
|{{Objet|Couteau du hors-la-loi}} | |||
|{{Objet|Couteau de l'Oktoberfest de Ludwig}} | |||
|{{Objet|Javelot de Manitu}} | |||
|{{Objet|Épée de La Catrina}} | |||
|{{Objet|Trompette.}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Poignard de l'Aristocrate}} | |||
|{{Objet|Huitzauhqui}} | |||
|{{Objet|Canne d'Ebenezer}} | |||
|{{Objet|Couteau à bûche de Noël}} | |||
|{{Objet|Coup-de-poing}} | |||
|{{Objet|Tomahawk en or}} | |||
|{{Objet|Sword of a Thousand Truths}} | |||
|} | |||
=Armes à feu= | =Armes à feu= |
Version du 20 janvier 2015 à 20:53
Cliquez sur les images pour accéder aux catégories