« Habillements » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
mAucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Fichier:Retour aux items.png|link=Listing des Items|right]] | [[Fichier:Retour aux items.png|link=Listing des Items|right]] | ||
<br><br> | <br><br> | ||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | |||
|{{Objet|Chiffons gris}} | |||
|{{Objet|Chiffons rouges}} | |||
|{{Objet|Chiffons verts}} | |||
|{{Objet|Chiffons bleus}} | |||
|{{Objet|Chiffons jaunes}} | |||
|{{Objet|Chiffons marron}} | |||
|{{Objet|Chiffons noirs}} | |||
|{{Objet|Poncho gris}} | |||
|{{Objet|Poncho rouge}} | |||
|{{Objet|Poncho vert}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Poncho bleu}} | |||
|{{Objet|Poncho jaune}} | |||
|{{Objet|Poncho marron}} | |||
|{{Objet|Poncho noir}} | |||
|{{Objet|Poncho de Clint}} | |||
|{{Objet|Vêtements gris}} | |||
|{{Objet|Vêtements rouges}} | |||
|{{Objet|Vêtements verts}} | |||
|{{Objet|Vêtements bleus}} | |||
|{{Objet|Vêtements jaunes}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Vêtements marron}} | |||
|{{Objet|Vêtements noirs}} | |||
|{{Objet|Costume du dimanche}} | |||
|{{Objet|Chemise grise}} | |||
|{{Objet|Chemise rouge}} | |||
|{{Objet|Chemise verte}} | |||
|{{Objet|Chemise bleue}} | |||
|{{Objet|Chemise jaune}} | |||
|{{Objet|Chemise marron}} | |||
|{{Objet|Chemise noire}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Chemise élégante}} | |||
|{{Objet|Chemise grise à carreaux}} | |||
|{{Objet|Chemise rouge à carreaux}} | |||
|{{Objet|Chemise verte à carreaux}} | |||
|{{Objet|Chemise bleue à carreaux}} | |||
|{{Objet|Chemise jaune à carreaux}} | |||
|{{Objet|Chemise marron à carreaux}} | |||
|{{Objet|Chemise noire à carreaux}} | |||
|{{Objet|Chemise de bûcheron}} | |||
|{{Objet|Gilet gris}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Gilet marron}} | |||
|{{Objet|Gilet noir}} | |||
|{{Objet|Gilet élégant}} | |||
|{{Objet|Blouson gris}} | |||
|{{Objet|Blouson rouge}} | |||
|{{Objet|Blouson vert}} | |||
|{{Objet|Blouson bleu}} | |||
|{{Objet|Blouson jaune}} | |||
|{{Objet|Blouson marron}} | |||
|{{Objet|Blouson noir}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Blouson élégant}} | |||
|{{Objet|Veste grise}} | |||
|{{Objet|Veste marron}} | |||
|{{Objet|Veste noire}} | |||
|{{Objet|Veste élégante}} | |||
|{{Objet|Veste grise en cuir}} | |||
|{{Objet|Veste marron en cuir}} | |||
|{{Objet|Veste noire en cuir}} | |||
|{{Objet|Veste élégante en cuir}} | |||
|{{Objet|Manteau gris}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Manteau marron}} | |||
|{{Objet|Manteau noir}} | |||
|{{Objet|Manteau élégant}} | |||
|{{Objet|Uniforme}} | |||
|{{Objet|Uniforme brûlé}} | |||
|{{Objet|Uniforme1}} | |||
|{{Objet|Blouson d'aventurier}} | |||
|{{Objet|Gilet marron en cuir1}} | |||
|{{Objet|Chemise en lin}} | |||
|{{Objet|Robe de la danseuse}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Vêtement d'indien}} | |||
|{{Objet|Robe de pèlerine}} | |||
|{{Objet|Chemise de pèlerin}} | |||
|{{Objet|Chemise de nuit}} | |||
|{{Objet|Poncho en laine}} | |||
|{{Objet|Gilet du chercheur d'or}} | |||
|{{Objet|Blouson du collectionneur}} | |||
|{{Objet|Costume de lapin}} | |||
|{{Objet|Veste vétérane}} | |||
|{{Objet|Plastron de Chingachgook}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Manteau de Natty Bumppo}} | |||
|{{Objet|Veste d'Allan Quatermain}} | |||
|{{Objet|Manteau de Rupert Walker}} | |||
|{{Objet|Ailes de Cupidon}} | |||
|{{Objet|Veste de Freeman}} | |||
|{{Objet|Manteau de Doc}} | |||
|{{Objet|Gilet de Cartwright}} | |||
|{{Objet|Gilet de forain}} | |||
|{{Objet|Blouson de fête}} | |||
|{{Objet|Peignoir}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Chemise de Soap Opéra}} | |||
|{{Objet|Chemise de la parade de Christopher}} | |||
|{{Objet|Manteau de Will Munny}} | |||
|{{Objet|Gilet de Jeremiah Johnson}} | |||
|{{Objet|Veste d'Elfego Baca}} | |||
|{{Objet|Chemise de Novice}} | |||
|{{Objet|Veste de l'indépendance}} | |||
|{{Objet|Tablier de barbecue}} | |||
|{{Objet|Veste de Frank Eaton}} | |||
|{{Objet|Veste de George McJunkin}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Veste de King Fisher}} | |||
|{{Objet|Veste traditionnelle bavaroise}} | |||
|{{Objet|Veste de l'ouest}} | |||
|{{Objet|Uniforme confédéré}} | |||
|{{Objet|La Chemise sans nom}} | |||
|{{Objet|Veste en cuir d'aventurier}} | |||
|{{Objet|Chemise de duelliste}} | |||
|{{Objet|Gilet de l'ouvrier}} | |||
|{{Objet|Manteau du soldat}} | |||
|{{Objet|Chemise d'Halloween}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Chiffons élégants}} | |||
|{{Objet|Chiffons de Ike Clanton}} | |||
|{{Objet|Poncho élégant}} | |||
|{{Objet|Vêtements élégants}} | |||
|{{Objet|Chemise de Billy Clanton}} | |||
|{{Objet|Chemise à carreaux de Kit Carson}} | |||
|{{Objet|Gilet jaune}} | |||
|{{Objet|Gilet bleu}} | |||
|{{Objet|Gilet vert}} | |||
|{{Objet|Gilet de Virgil Earp}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Blouson de Morgan Earp}} | |||
|{{Objet|Chemise de pèlerin grise}} | |||
|{{Objet|Chemise de pèlerin jaune}} | |||
|{{Objet|Chemise de pèlerin bleue}} | |||
|{{Objet|Chemise de pèlerin verte}} | |||
|{{Objet|Chemise de pèlerin marron}} | |||
|{{Objet|Chemise de pèlerin noire}} | |||
|{{Objet|Chemise de pèlerin élégante}} | |||
|{{Objet|Chemise de pèlerin de Tom Bell}} | |||
|{{Objet|Vêtement d'indien gris}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Vêtement d'indien jaune}} | |||
|{{Objet|Vêtement d'indien bleu}} | |||
|{{Objet|Vêtement d'indien vert}} | |||
|{{Objet|Vêtement d'indien marron}} | |||
|{{Objet|Vêtement d'indien noir}} | |||
|{{Objet|Vêtement d'indien élégant}} | |||
|{{Objet|Vêtement d'indien de Crazy Horse}} | |||
|{{Objet|Veste jaune}} | |||
|{{Objet|Veste bleue}} | |||
|{{Objet|Veste verte}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Veste de Fred Dodge}} | |||
|{{Objet|Veste jaune en cuir}} | |||
|{{Objet|Veste bleue en cuir}} | |||
|{{Objet|Veste verte en cuir}} | |||
|{{Objet|Veste en cuir de Meriwether Lewis}} | |||
|{{Objet|Gilet gris en cuir}} | |||
|{{Objet|Gilet jaune en cuir}} | |||
|{{Objet|Gilet bleu en cuir}} | |||
|{{Objet|Gilet vert en cuir}} | |||
|{{Objet|Gilet marron en cuir}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Gilet noir en cuir}} | |||
|{{Objet|Gilet élégant en cuir}} | |||
|{{Objet|Gilet en cuir de Jedediah Smith}} | |||
|{{Objet|Manteau jaune}} | |||
|{{Objet|Manteau bleu}} | |||
|{{Objet|Manteau rouge}} | |||
|{{Objet|Manteau de Bill Bowen}} | |||
|{{Objet|Blouson gris d'aventurier}} | |||
|{{Objet|Blouson jaune d'aventurier}} | |||
|{{Objet|Blouson bleu d'aventurier}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Blouson vert d'aventurier}} | |||
|{{Objet|Blouson marron d'aventurier}} | |||
|{{Objet|Blouson noir d'aventurier}} | |||
|{{Objet|Blouson élégant d'aventurier}} | |||
|{{Objet|Blouson d'aventurier de John Grizzly Adams}} | |||
|{{Objet|Veste de soldat grise}} | |||
|{{Objet|Veste de soldat jaune}} | |||
|{{Objet|Veste de soldat bleue}} | |||
|{{Objet|Veste de soldat verte}} | |||
|{{Objet|Veste de soldat marron}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Veste de soldat noire}} | |||
|{{Objet|Veste de soldat élégante}} | |||
|{{Objet|Veste de soldat de Cathay Williams}} | |||
|{{Objet|Redingote confédérée grise}} | |||
|{{Objet|Redingote confédérée jaune}} | |||
|{{Objet|Redingote confédérée bleue}} | |||
|{{Objet|Redingote confédérée verte}} | |||
|{{Objet|Redingote confédérée marron}} | |||
|{{Objet|Redingote confédérée noire}} | |||
|{{Objet|Redingote confédérée élégante}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Redingote confédérée de Robert E. Lee}} | |||
|{{Objet|Veste indienne en daim grise}} | |||
|{{Objet|Veste indienne en daim jaune}} | |||
|{{Objet|Veste indienne en daim bleue}} | |||
|{{Objet|Veste indienne en daim verte}} | |||
|{{Objet|Veste indienne en daim marron}} | |||
|{{Objet|Veste indienne en daim noire}} | |||
|{{Objet|Veste indienne en daim élégante}} | |||
|{{Objet|Veste indienne en daim de Sitting Bull}} | |||
|{{Objet|Veste grise en fourrure}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Veste jaune en fourrure}} | |||
|{{Objet|Veste bleue en fourrure}} | |||
|{{Objet|Veste verte en fourrure}} | |||
|{{Objet|Veste marron en fourrure}} | |||
|{{Objet|Veste noire en fourrure}} | |||
|{{Objet|Veste élégante en fourrure}} | |||
|{{Objet|Veste en fourrure de Jim Baker}} | |||
|{{Objet|Manteau gris en daim}} | |||
|{{Objet|Manteau jaune en daim}} | |||
|{{Objet|Manteau bleu en daim}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Manteau vert en daim}} | |||
|{{Objet|Manteau marron en daim}} | |||
|{{Objet|Manteau noir en daim}} | |||
|{{Objet|Manteau élégant en daim}} | |||
|{{Objet|Manteau en daim de John Astor}} | |||
|{{Objet|Veste d'uniforme grise}} | |||
|{{Objet|Veste d'uniforme jaune}} | |||
|{{Objet|Veste d'uniforme bleue}} | |||
|{{Objet|Veste d'uniforme verte}} | |||
|{{Objet|Veste d'uniforme marron}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Robe du vieux}} | |||
|{{Objet|Veste d'uniforme noire}} | |||
|{{Objet|Veste d'uniforme élégante}} | |||
|{{Objet|Veste d'uniforme de Ulysse Grant}} | |||
|{{Objet|Reporter Jacke}} | |||
|{{Objet|Veste du Vendredi noir}} | |||
|{{Objet|Manteau d'hiver}} | |||
|{{Objet|Chemise décente de Valentin}} | |||
|{{Objet|Veste de l'amoureux}} | |||
|{{Objet|Veste de la Saint-Patrick}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Veste de Cullen Baker}} | |||
|{{Objet|Manteau de Bass Reeve}} | |||
|{{Objet|Chemise de Pat Desmond}} | |||
|{{Objet|Manteau de la confrontation de Pâques}} | |||
|{{Objet|T-shirt de football}} | |||
|{{Objet|Veste de Black Bart}} | |||
|{{Objet|Manteau de Bob Dalton}} | |||
|{{Objet|Veste de Jesse Chisholm}} | |||
|{{Objet|Manteau de l'indépendance de Thomas Jefferson}} | |||
|{{Objet|Poncho d'été}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Manteau du hors-la-loi}} | |||
|{{Objet|Manteau de Bill Doolin}} | |||
|{{Objet|Veste de Deadwood Dick}} | |||
|{{Objet|Chemise de Franck James}} | |||
|{{Objet|Chemise de l'Oktoberfest de Ludwig}} | |||
|{{Objet|Chemise de Gonzales}} | |||
|{{Objet|Blouse de La Catrina}} | |||
|{{Objet|Veste du Mariachi}} | |||
|{{Objet|Veste de costume de l'Aristocrate}} | |||
|{{Objet|Châle Aztèque}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Robe du fantôme du Noël du futur}} | |||
|{{Objet|Tutu rose}} | |||
|{{Objet|Chemise Bounty Hand}} | |||
|{{Objet|Reporter Jacke1}} | |||
|} | |||