« Listing des missions:Evénements » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Accès aux quêtes d'événements
m (Réctif année) |
m (Réctif année) |
||
Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
! style="background: #F2D494; color:#000000;" |Niveau | ! style="background: #F2D494; color:#000000;" |Niveau | ||
! style="background: #F2D494; color:#000000;" |Période | ! style="background: #F2D494; color:#000000;" |Période | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Succès_Le_fantôme_des_vacances.png | 30px]] | |[[Fichier:Succès_Le_fantôme_des_vacances.png | 30px]] | ||
Ligne 19 : | Ligne 14 : | ||
|15 | |15 | ||
|02/12/2013 - 06/01/2014 | |02/12/2013 - 06/01/2014 | ||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_Collection_de_serviettes.png | 30px]] | |||
|Collectionne toutes les serviettes | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_Ruée_vers_l'or.png | 30px]] | |||
|"[[Ruée vers l'or]]" | |||
|10 | |||
|23/01/2014 - 29/01/2014 | |||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Succès_L'anniversaire_de_The_West.png | 30px]] | |[[Fichier:Succès_L'anniversaire_de_The_West.png | 30px]] | ||
|"[[L'anniversaire de The West !]]" | |"[[L'anniversaire de The West !]]" | ||
|10 | |10 | ||
|30/04/2014 - | |30/04/2014 - 05/05/2014 | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Succès_L'œuf_de_Pâques.png | 30px]] | ||
| | |"L'œuf de Pâques" | ||
| | |15 | ||
| | |17/04/2014 - 15/05/2014 | ||
|- | |||
|[[Fichier:.png]] | |||
|Semaine anti-régime | |||
|10 | |||
|06/05/2014 - 12/05/2014 | |||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Succès_L'attaque_des_Wogons.png | 30px]] | |[[Fichier:Succès_L'attaque_des_Wogons.png | 30px]] | ||
Ligne 64 : | Ligne 74 : | ||
|50 | |50 | ||
|11/11/2014 - 19/11/2014 | |11/11/2014 - 19/11/2014 | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version du 29 juillet 2014 à 19:17
Succès | Quête | Niveau | Période |
---|---|---|---|
"Un fantôme de vacances" | 15 | 02/12/2013 - 06/01/2014 | |
Collectionne toutes les serviettes | ? | ? | |
"Ruée vers l'or" | 10 | 23/01/2014 - 29/01/2014 | |
"L'anniversaire de The West !" | 10 | 30/04/2014 - 05/05/2014 | |
"L'œuf de Pâques" | 15 | 17/04/2014 - 15/05/2014 | |
Fichier:.png | Semaine anti-régime | 10 | 06/05/2014 - 12/05/2014 |
"L'attaque des Wogons" | 10 | 25/05/2014 - 31/05/2014 | |
"Parade de Christopher" | 10 | 22/06/2014 - 28/06/2014 | |
"La semaine de l'amitié" | 10 | 29/07/2014 - 04/08/2014 | |
"La semaine du chat" | 10 | 08/08/2014 - 14/05/2014 | |
"La fête du travail" | 10 | 27/08/2014 - 02/09/2014 | |
"Un cauchemar western" | 10 | 28/10/2014 - 08/11/2014 | |
"Le parfait Hold-up" | 50 | 11/11/2014 - 19/11/2014 |