« Listing des travaux » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Ligne 314 : | Ligne 314 : | ||
=Groupe 9= | {| border="1" cellpadding="3.5" | ||
! colspan="9" | [[Fichier:Groupe travaux 9.png]] | |||
|- align="center" | |||
| '''Travaux''' | |||
| '''Durée''' | |||
| '''Énergie''' | |||
| '''Aptitudes demandées''' | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Faire son show chez Buffalo Bill.png]]<br>[[Faire son show chez Buffalo Bill|Faire son show chez<br>Buffalo Bill]] | |||
| 1 h | |||
| 14 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Monter à cheval.png|55px]][[Fichier:Tirer.png|55px]][[Fichier:Manier les animaux.png|55px]][[Fichier:Prestance.png|55px]][[Fichier:Prestance.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 801 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Escroc au mariage.png]]<br>[[Escroc au mariage]] | |||
| 2 h | |||
| 24 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Persévérance.png|55px]][[Fichier:Piéger.png|55px]][[Fichier:Tactique.png|55px]][[Fichier:Marchander aptitude.png|55px]][[Fichier:Prestance.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 521 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Organiser un rodéo.png]]<br>[[Organiser un rodéo]] | |||
| 1 h | |||
| 14 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Persévérance.png|55px]][[Fichier:Monter à cheval.png|55px]][[Fichier:Monter à cheval.png|55px]][[Fichier:Piéger.png|55px]][[Fichier:Manier les animaux.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 500 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Traverser le pays en tant que joueur.png]]<br>[[Traverser le pays en tant que joueur|Traverser le pays en<br>tant que joueur]] | |||
| 1 h 30 | |||
| 19 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Réflexes.png|55px]][[Fichier:Se cacher.png|55px]][[Fichier:Tirer.png|55px]][[Fichier:Marchander aptitude.png|55px]][[Fichier:Prestance.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 431 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Travailler comme charlatan.png]]<br>[[Travailler comme charlatan|Travailler comme<br>charlatan]] | |||
| 1 h | |||
| 14 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Se cacher.png|55px]][[Fichier:Tirer.png|55px]][[Fichier:Piéger.png|55px]][[Fichier:Marchander aptitude.png|55px]][[Fichier:Prestance.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 316 points de travail nécessaire | |||
|} | |||
=Groupe 10= | =Groupe 10= |
Version du 24 août 2012 à 18:11
![]() |
Cette page est actuellement en construction.
Elle sera complétée dans les plus brefs délais par l'équipe. |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Inconnu |
15 sec | 2 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Cueillir du tabac |
1 min | 2 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Récolter du blé |
3 min | 3 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Cueillir du coton |
2 min 30 | 3 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Inconnu |
30 sec | 2 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Garder des cochons |
1 min 30 | 2 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Garder des moutons |
5 min | 4 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Herbager le bétail |
1 h | 14 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Marquer des bovins |
1 min | 2 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Inconnu |
15 sec | 2 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Rectifier une rivière |
2 h | 24 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Détruire le barrage |
2 min | 3 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
Fichier:Pécher à la ligne.png Pêcher à la ligne |
2 min | 3 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Pêcher |
5 min | 4 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Défricher la forêt |
30 min | 8 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Abattre des arbres |
2 min | 3 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Cueillir des baies |
1 min 30 | 2 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Planter des arbres |
30 min | 8 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Récolter de l'indigo |
2 h | 24 PR | Fichier:Réflexes.png![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Chasser des dindons |
2 min | 3 PR | Fichier:Réflexes.png![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Chasser des bisons |
30 min | 8 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Chasser des coyotes |
10 min | 5 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Chasser des castors |
10 min | 5 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Moudre du blé |
1 min 30 | 2 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
Fichier:Imprimer des journaux.png Imprimer des journaux |
5 min | 4 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Scier du bois |
5 min | 4 PR | Fichier:Réflexes.pngFichier:Réflexes.png![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Corroyer |
30 min | 8 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Construire des éoliennes |
30 min | 8 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Construire une station |
30 min | 8 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Monter des poteaux télégraphiques |
5 min | 4 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Construire une ligne d'arrosage |
10 min | 5 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Poser des rails |
1 h 30 | 19 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Travailler comme marshal |
2 h | 24 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Travailler comme shérif |
1 h 30 | 19 PR | Fichier:Réflexes.png![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Négociations de paix |
1 h | 14 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Travailler comme mercenaire |
1 h | 14 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Servir dans l'armée |
1 h | 14 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Faire son show chez Buffalo Bill |
1 h | 14 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Escroc au mariage |
2 h | 24 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Organiser un rodéo |
1 h | 14 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Traverser le pays en tant que joueur |
1 h 30 | 19 PR | Fichier:Réflexes.png![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Travailler comme charlatan |
1 h | 14 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |