« Plop » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
{|border=1 cellspading=2 style="background:#FD6C9E" | {|border=1 cellspading=2 style="background:#FD6C9E" | ||
|- align=center style="background:#FDBFB7" | |- align=center style="background:#FDBFB7" | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Allemagne.gif]] | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Bresil.gif]] | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Espagne.gif]] | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:France.gif]] | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Grece.gif]] | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Hongrie.gif]] | ||
|[[Fichier:Grandebretagne.gif]] | |||
|[[Fichier:Italie.gif]] | |||
|- align=center style="background:#FEBFD2" | |- align=center style="background:#FEBFD2" | ||
|Allemagne | |Allemagne | ||
Ligne 26 : | Ligne 28 : | ||
|Grèce | |Grèce | ||
|Hongrie | |Hongrie | ||
|International<br>(Anglophone) | |||
|Italie | |||
|- align=center style="background:#FDBFB7" | |||
|[[Fichier:Hollande.gif]] | |||
|[[Fichier:Pologne.gif]] | |||
|[[Fichier:Portugal.gif]] | |||
|[[Fichier:Republiquetcheque.gif]] | |||
|[[Fichier:Roumanie.gif]] | |||
|[[Fichier:Russie.gif]] | |||
|[[Fichier:Slovaquie.gif]] | |||
|[[Fichier:Turquie.gif]] | |||
|- align=center style="background:#FEBFD2" | |||
|Pays-Bas | |||
|Pologne | |||
|Portugal | |||
|République Tchèques | |||
|Roumanie | |||
|Russie | |||
|Slovaquie | |||
|Turquie | |||
|- align=center style="background:#FDBFB7" | |||
|[[Fichier:Suede.gif]] | |||
|[[Fichier:Danemark.gif]] | |||
|colspan="6"| | |||
|- align=center style="background:#FEBFD2" | |||
|colspan="2"|Coalition Suède et Danemark | |||
|colspan="6"| | |||
|} | |} |
Version du 11 février 2018 à 21:52
Le 16 aout 2017 fut donner le départ pour une nouvelle campagne du Tournoi International de Bataille de Fort par l'intermédiaire d'une annonce officielle. [voir ici]
Ainsi, toute les nations THE WEST aller de nouveau s'affronter après une première édition en 2015.
Au total se fut 17 nations inscrites.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Allemagne | Brésil | Espagne | France | Grèce | Hongrie | International (Anglophone) |
Italie |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Pays-Bas | Pologne | Portugal | République Tchèques | Roumanie | Russie | Slovaquie | Turquie |
![]() |
![]() |
||||||
Coalition Suède et Danemark |