« Produits utilisables » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Cliquez sur les images pour accéder aux catégories
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 22 : | Ligne 22 : | ||
'''Cliquez sur les images pour accéder aux catégories'''</center><br> | '''Cliquez sur les images pour accéder aux catégories'''</center><br> | ||
{{Encart |'''Les produits | {{Encart|[[Fichier:Consommable.png|link=|40px]] '''Les produits consommables''' [[Fichier:Consommable.png|link=|40px]]}} | ||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | {| cellpadding="0" cellspacing="1" | ||
|{{Item Salade de tomates fraiches|R|1|nb=}} | |||
|{{Item Baluchon|R|1|nb=}} | |||
|{{Item Fortifiant pour cheval|R|1|nb=}} | |||
|{{Item Whisky vieux de 12 ans|R|1|nb=}} | |||
|{{Item Forêt-noire|R|1|nb=}} | |||
|{{Item Calumet bien rempli|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Bombe calorique|R|1|nb=}} | |||
|{{Item Simple feuille de trèfle|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Deux feuilles de trèfle|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Trois feuilles de trèfle|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Un petit bouquet de trèfles|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Un gros bouquet de trèfles|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Un petit peu de liquide rouge|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Un peu de liquide rouge|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Liquide rouge|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Beaucoup de liquide rouge|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Énormément de liquide rouge|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Un fer à cheval doré|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Deux fers à cheval dorés|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Trois fers à cheval dorés|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Quatre fers à cheval dorés|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Cocktail de la parade de Christopher|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Tout petit mojo|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Petit mojo|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Mojo|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Grand mojo|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Très grand mojo|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Fusée de feu d'artifice de la liberté|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Fusée de feu d'artifice étoilée|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Fusée de feu d'artifice rayée|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Couleur rouge|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Couleur bleue|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Couleur blanche|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Bretzel|R|1|nb=}} | |||
|{{Item Jarret de porc grillé|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Coeur de pain d'épices|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Bière bavaroise|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Choucroute|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Saucisse de veau bavaroise|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Citrouille d'Halloween|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Trousse de premiers secours|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Booster de chance|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Booster de produit|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Booster d'expérience|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Booster de dollars|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Plomb durci|R|1|nb=}} | |||
|{{Item Mezcal|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Chandelles|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Crâne en sucre|R|0|nb=}} | |||
|{{item Tamales|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Pain des Morts|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Poupée de La Catrina|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Yagé|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Réglisse|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Avoine|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Biscuit de Noël|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Pain au gingembre|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Cookie au chocolat|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Pâte d'amande|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Tomate juteuse|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Fer à cheval noble|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Cigarette roulée à la main|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Bon alcool|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Haricots cuits|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Orange mûre|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Sacoche de médecin|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Soupe de haricots et bacon|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Pain|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Boussole de Tom Sawyer|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Baluchon de Tom Sawyer|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Bière chaude|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Œuf de Pâques1|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Œuf de Pâques2|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Œuf de Pâques3|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Œuf de Pâques4|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Œuf de Pâques5|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Œuf de Pâques6|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Eau savonneuse|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Maté|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Guarana|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Jus de vie|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Élixir de santé|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Liquide de vie|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Café|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Carapace de tortue fusée en poudre|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Potion du renouveau|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Potion de l'oubli|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Potion de l'affaiblissement|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Rôti de fête|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Stollen|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Galactic Gargler|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Booster de produit|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Booster d'expérience|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Booster de dollars|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Bretzel|L|1|nb=}} | |||
|{{Item Jarret de porc grillé|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Coeur de pain d'épices|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Bière bavaroise|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Choucroute|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Saucisse de veau bavaroise|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item | |{{Item La broche du travailleur chanceux|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Potion d'excellence|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Deux | |{{Item Boîte d'épinards|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Fanta|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Votre testament|LT|0|nb=}} | |||
|{{Item Peinture de guerre indienne|LT|0|nb=}} | |||
|} | |||
<br>[[Fichier:Barre de division.png|center|150px|link=]]<br> | |||
{{Encart|[[Fichier:Travail.png|link=|40px]] '''Les renforcements de points de travail''' [[Fichier:Travail.png|link=|40px]]}} | |||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | |||
|{{Item Renforcement de la médaille d'honneur|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Renforcement de la montre de poche|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Renforcement des bijoux fantaisie|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Renforcement du rabot|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Renforcement de la pelle|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Renforcement de la dynamite|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Renforcement des menottes|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Renforcement de la pioche|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Renforcement de l'abot|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Renforcement de la faucille|R|0|nb=}} | |||
|- | |||
|{{Item Renforcement du piège à castor|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Renforcement de la canne à pêche|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Renforcement des documents|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Renforcement du tableau|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Renforcement de la croix en bois|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Renforcement du masque|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Renforcement de la fourche à fumier|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Instructions de travail pour la cueillette des oranges|R|1|nb=}} | |||
|{{Item Bracelet de Maria|R|1|nb=}} | |||
|{{Item Instructions de travail avancées|R|0|nb=}} | |||
|- | |||
|{{Item Instructions de travail triviales|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Instructions de travail simples|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Instructions de travail expertes|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Instructions de travail avancées et détaillées|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Instructions de travail triviales et détaillées|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Instructions de travail expertes et détaillées|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Instructions de travail simples et détaillées|R|0|nb=}} | |||
|} | |||
<br>[[Fichier:Barre de division.png|center|150px|link=]]<br> | |||
{{Encart|[[Fichier:Bataille.png|link=|40px]] '''Les renforcements Bdf et aventures''' [[Fichier:Bataille.png|link=|40px]]}} | |||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | |||
|{{Item Une unité de munitions spéciales|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Deux unités de munitions spéciales|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Trois unités de munitions spéciales|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Quatre unités de munitions spéciales|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Aloe|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Pollen|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Piment de Cayenne|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Camomille|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Racine de gingembre|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Cynorhodon|R|0|nb=}} | |||
|- | |||
|{{Item Sauge|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Valériane|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Trois morceaux de lard|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Huile de graissage pour arme|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Huile pour arme brillante|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Huile pour arme miroitante|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Huile de graissage plus intense pour arme|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Canon robuste|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Huile pour arme intensément brillante|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Cran de mire amélioré|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Chambre améliorée|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Crosse d'arme d'épaule robuste|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Cartouches améliorées|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Huile pour arme intensément miroitante|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Canon allongé|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Cran de mire robuste et amélioré|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Crosse d'arme d'épaule intensément robuste|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Canon robuste et renforcé|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Chambre huilée et améliorée|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Canon allongé et renforcé|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Sac | |{{Item Nombreuses cartouches améliorées|R|0|nb=}} | ||
|} | |||
<br>[[Fichier:Barre de division.png|center|150px|link=]]<br> | |||
{{Encart|[[Fichier:Caisse.png|link=|40px]] '''Les caisses''' [[Fichier:Caisse.png|link=|40px]]}} | |||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | |||
|{{Item Sac avec un produit commun|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Sac avec un produit rare|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Set complet de l'ouest|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Set confédéré complet|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Set complet sans nom|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Set complet d'aventurier|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Set complet du duelliste|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Set complet de l'ouvrier|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Set complet du soldat|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse prémium brillante|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Caisse unique précieuse|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse prestigieuse|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de butin|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse en bois|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse cloutée|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse en métal renforcé|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse prémium|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de bric-à-brac|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse noble|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse unique|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Sac du débutant|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse d'aventures de Bill Cook|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse d'aventures de Bob Dalton|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse du hors-la-loi|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse d'armes du hors-la-loi|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse du bandit|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Paquet de cartes|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse d'herbes|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Sac du maitre sellier|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Sac du forgeron|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Sac du cuisinier|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Sac du charlatan|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Sac de Pâques 2015|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de l'Indépendance 2015|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de l'Oktoberfest 2015|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de Noël 2015|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Méga sac de Noël 2015|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Arme de la poitrine|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Paquet de Chingachgook|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Paquet de Natty Bumppo|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Paquet d'Allan Quatermain|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de Cupidon|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Vêtements de Freeman|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Vêtements de Doc|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Vêtements de Cartwright|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Accusé de réception du Cheval|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Sac de Will Munny|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Sac de Jeremiah Johnson|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Sac d'Elfego Baca|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Arme livrée|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Sac à dos de Frank Eaton|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Sac à dos de George McJunkin|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Sac à dos de King Fisher|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse d'armes à feu|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de Noël 2012|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de Pâques 2013|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de l'Indépendance 2013|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de l'Oktoberfest 2013|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Méga sac de Noël 2013|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Petit paquet|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Paquet moyen|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Grand paquet|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse d'hiver|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse du set de Valentin|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Petit paquet1|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Petit paquet2|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Paquet moyen1|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Gros paquet|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Grand paquet1|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Certificat de livraison de cheval|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Petit paquet3|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Petit paquet4|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Paquet moyen2|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Gros paquet1|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Grand paquet2|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Lettre de licenciement|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de Pâques 2014|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de l'Indépendance 2014|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de l'Oktoberfest 2014|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Méga sac de Noël 2014|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Certificat de livraison de cheval|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Sacoche de Buffalo Bill|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse du Jour des Morts 2014|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse d'Ibenezer Grinch|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse des Crows|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de Juan|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse du détective|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse du vagabond|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse des shawnees|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse du forgeron|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Caisse du vendeur chinois|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de l'étranger du nord|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse du bon vieil ouest|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Certificat de livraison de cheval|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de Robert Lee|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de Pancho Villa|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de Tuko-See-Mathla|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse d'armes|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse peu commune|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse rare|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Caisse très rare|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Boite de la chance|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de la chance|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Boite de munitions|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Boite de trèfles|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de boosts|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de fers à cheval|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de mojos|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de liquides rouges|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Boite de points de repos|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Caisse de la mort|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de l'homme squelette|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse du danseur|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de l'hombre|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Panier à chiens|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de Noël 2016|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Méga sac de Noël 2016|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de P.A. Gordon|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de Skarunyate|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse du Jour des Morts 2015|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Caisse de Pâques 2016|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de l'Indépendance 2016|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de l'Oktoberfest 2016|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse du Jour des Morts 2016|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de John Rolfe|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de Butch Cassidy|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse d'armes d’Hawaï|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de John Wesley Hardin|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de Pat Garrett|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse rare de Pâques|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Caisse de Pâques peu commune|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de vêtements des frères Wright|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Sac de football américain|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de Wyatt Earp|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de Flint Eastwood|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse d'Eric Pinter|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse obscure de Wyatt Earp|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse lumineuse du général Grant|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse du chercheur d'or|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de l'éclaireur|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Caisse du constructeur|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de Corey|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de Collin|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de Aird|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de Bali|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de Colcord|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse très rare du Jour de l'Indépendance|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse rare du Jour de l'Indépendance|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse peu commune du Jour de l'Indépendance|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de Benjamin Franklin|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Caisse de Francisco Pizzaro|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de Juan Ponce de León|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse des armes à silex|R|0|nb=}} | |||
|{{Item | |{{Item Certificat de livraison de cheval|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Livre de recettes|R|0|nb=}} | |||
|} | |||
<br>[[Fichier:Barre de division.png|center|150px|link=]]<br> | |||
{{Encart|[[Fichier:Enveloppe.png|link=|40px]] '''Les petits plus''' [[Fichier:Enveloppe.png|link=|40px]]}} | |||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | |||
|{{Item Lettre verte|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Lettre rouge|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Lettre bleue|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Lettre dorée|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Lettre extraordinaire|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Lettre grise|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Lettre noire|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Lettre violette|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Lettre émeraude|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Lettre rose|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Lettre turquoise|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Potion de l'oubli1|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Potion de l'oubli2|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Potion de la sagesse|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Potion de sagesse abondante|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Le grand voyage|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Un retour d'impôt infime|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Un petit retour d'impôt|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Remboursement d'impôt|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Un retour d'impôt non négligeable|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Un retour d'impôt important|R|0|nb=}} | |||
|{{Item 3 jours de bonus de personnage|R|0|nb=}} | |||
|{{Item 14 jours de bonus de personnage|R|0|nb=}} | |||
|{{Item 3 mois de bonus de personnage|L|0|nb=}} | |||
|{{Item 1 an de bonus de personnage|L|0|nb=}} | |||
|{{Item 3 jours de bonus de repos|L|0|nb=}} | |||
|{{Item 14 jours de bonus de repos|L|0|nb=}} | |||
|{{Item 3 mois de bonus de repos|L|0|nb=}} | |||
|{{Item 1 an de bonus de repos|R|0|nb=}} | |||
|{{Item 3 jours de bonus d'automatisation|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item 14 jours de bonus d'automatisation|R|0|nb=}} | |||
|{{Item 3 mois de bonus d'automatisation|R|0|nb=}} | |||
|{{Item 1 an de bonus d'automatisation|R|0|nb=}} | |||
|{{Item 3 jours de bonus de salaire|L|0|nb=}} | |||
|{{Item 14 jours de bonus de salaire|L|0|nb=}} | |||
|{{Item 3 mois de bonus de salaire|L|0|nb=}} | |||
|{{Item 1 an de bonus de salaire|L|0|nb=}} | |||
|{{Item 3 jours de bonus Blanc-bec|L|0|nb=}} | |||
|{{Item | |{{Item 14 jours de bonus Blanc-bec|R|0|nb=}} | ||
|{{Item 3 mois de bonus Blanc-bec|R|0|nb=}} | |||
|- | |||
|{{Item 1 an de bonus Blanc-bec|R|0|nb=}} | |||
|{{Item 3 jours d'assurance|R|0|nb=}} | |||
|{{Item 14 jours d'assurance|R|0|nb=}} | |||
|{{Item 3 mois d'assurance|L|0|nb=}} | |||
|{{Item 1 an d'assurance|L|0|nb=}} | |||
|{{Item 3 jours de bonus longue durée|L|0|nb=}} | |||
|{{Item 14 jours de bonus longue durée|L|0|nb=}} | |||
|{{Item 3 mois de bonus longue durée|L|0|nb=}} | |||
|{{Item 1 an de bonus longue durée|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Médaille de bonus de personnage|R|0|nb=}} | |||
|- | |||
|{{Item Médaille de bonus d'énergie|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Médaille de bonus d'automatisation|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Médaille de bonus de salaire|L|0|nb=}} | |||
|} | |||
<br>[[Fichier:Barre de division.png|center|150px|link=]]<br> | |||
{{Encart|[[Fichier:W.png|link=|40px]] '''Les packs d'event''' [[Fichier:W.png|link=|40px]]}} | |||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | |||
|[[Fichier:Cœurs.png|link=|80px]] | |||
|{{Item Petit sac de coeurs|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Grand sac de coeurs|R|0|nb=}} | |||
|{{Item 650 coeurs|R|0|nb=}} | |||
|{{Item 1500 coeurs|R|0|nb=}} | |||
|{{Item 3250 coeurs|L|0|nb=}} | |||
|{{Item 9000 coeurs|L|0|nb=}} | |||
|{{Item 16000 coeurs|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Pomme d'amour|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Coeurs en sucre|L|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Œufs.png|link=|80px]] | |||
|{{Item Panier d'oeufs de Pâques|R|0|nb=}} | |||
|{{Item 650 oeufs|L|0|nb=}} | |||
|{{Item 1500 oeufs|L|0|nb=}} | |||
|{{Item 3250 oeufs|L|0|nb=}} | |||
|{{Item 9000 oeufs|L|0|nb=}} | |||
|{{Item 16000 oeufs|L|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Fusées.png|link=|80px]] | |||
|{{Item 650 fusées|R|0|nb=}} | |||
|{{Item 1500 fusées|L|0|nb=}} | |||
|{{Item 3250 fusées|L|0|nb=}} | |||
|{{Item 9000 fusées|L|0|nb=}} | |||
|{{Item 16000 fusées|L|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Bretzels.png|link=|80px]] | |||
|{{Item 650 Bretzels|L|0|nb=}} | |||
|{{Item 1500 Bretzels|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item 3250 Bretzels|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item 9000 Bretzels|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item 16000 Bretzels|RT|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Fleur des morts.png|link=|80px]] | |||
|{{Item Pot de fleurs|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Grand pot de fleurs|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Caisse de Roses d'Inde|R|0|nb=}} | |||
|{{Item 650 Roses d'Inde|R|0|nb=}} | |||
|{{Item 1500 Roses d'Inde|R|0|nb=}} | |||
|{{Item 3250 Roses d'Inde|R|0|nb=}} | |||
|{{Item 9000 Roses d'Inde|R|0|nb=}} | |||
|{{Item 16000 Roses d'Inde|L|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version du 25 juillet 2017 à 22:40
Modèle:Item Renforcement de la pelle | |||||||||