« Listing des travaux » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Ligne 962 : | Ligne 962 : | ||
|} | |} | ||
=Groupe 26= | |||
{| border="1" cellpadding="3.5" | |||
! colspan="9" | [[Fichier:Groupe travaux 26.png]] | |||
|- align="center" | |||
| '''Travaux''' | |||
| '''Durée''' | |||
| '''Énergie''' | |||
| '''Aptitudes demandées''' | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Ramasser des plumes d'aigle.png]]<br>[[Ramasser des plumes d'aigle|Ramasser des plumes<br>d'aigle]] | |||
| 30 min | |||
| 8 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Dextérité.png|55px]][[Fichier:Réparer.png|55px]][[Fichier:Réparer.png|55px]][[Fichier:Tactique.png|55px]][[Fichier:Marchander aptitude.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 276 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Eteindre le feu.png]]<br>[[Éteindre le feu]] | |||
| 30 min | |||
| 8 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Construire.png|55px]][[Fichier:Ténacité.png|55px]][[Fichier:Réflexes.png|55px]][[Fichier:Diriger.png|55px]][[Fichier:Tactique.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 229 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Explorer.png]]<br>[[Explorer]] | |||
| 1 h | |||
| 14 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Persévérance.png|55px]][[Fichier:Monter à cheval.png|55px]][[Fichier:Nager.png|55px]][[Fichier:Tirer.png|55px]][[Fichier:Diriger.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 112 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Creuser un puits.png]]<br>[[Creuser un puits]] | |||
| 10 min | |||
| 5 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Construire.png|55px]][[Fichier:Persévérance.png|55px]][[Fichier:Nager.png|55px]][[Fichier:Diriger.png|55px]][[Fichier:Tactique.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 103 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Jalonner le territoire.png]]<br>[[Jalonner le territoire]] | |||
| 5 min | |||
| 4 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Construire.png|55px]][[Fichier:Persévérance.png|55px]][[Fichier:Nager.png|55px]][[Fichier:Marchander aptitude.png|55px]][[Fichier:Prestance.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 57 points de travail nécessaire | |||
|} | |||
=Groupe 27= | =Groupe 27= |
Version du 25 août 2012 à 13:20
Cette page est actuellement en construction.
Elle sera complétée dans les plus brefs délais par l'équipe. |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Inconnu |
15 sec | 2 PR | Fichier:Réflexes.png 1 point de travail nécessaire | |||||
Cueillir du tabac |
1 min | 2 PR | 1 point de travail nécessaire | |||||
Récolter du blé |
3 min | 3 PR | 11 points de travail nécessaire | |||||
Cueillir du coton |
2 min 30 | 3 PR | 3 points de travail nécessaire | |||||
Faire fuir les oiseaux du champ |
1 min | 5 PR | 1 point de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Inconnu |
30 sec | 2 PR | 1 point de travail nécessaire | |||||
Garder des cochons |
1 min 30 | 2 PR | 2 points de travail nécessaire | |||||
Garder des moutons |
5 min | 4 PR | 12 points de travail nécessaire | |||||
Herbager le bétail |
1 h | 14 PR | Fichier:Réflexes.png 39 points de travail nécessaire | |||||
Marquer des bovins |
1 min | 2 PR | Fichier:Réflexes.png 50 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Inconnu |
15 sec | 2 PR | 3 points de travail nécessaire | |||||
Rectifier une rivière |
2 h | 24 PR | 85 points de travail nécessaire | |||||
Détruire le barrage |
2 min | 3 PR | 54 points de travail nécessaire | |||||
Fichier:Pécher à la ligne.png Pêcher à la ligne |
2 min | 3 PR | 3 points de travail nécessaire | |||||
Pêcher |
5 min | 4 PR | 91 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Défricher la forêt |
30 min | 8 PR | Fichier:Réflexes.png 179 points de travail nécessaire | |||||
Abattre des arbres |
2 min | 3 PR | Fichier:Réflexes.png 48 points de travail nécessaire | |||||
Cueillir des baies |
1 min 30 | 2 PR | 16 points de travail nécessaire | |||||
Planter des arbres |
30 min | 8 PR | 226 points de travail nécessaire | |||||
Récolter de l'indigo |
2 h | 24 PR | Fichier:Réflexes.png 591 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Chasser des dindons |
2 min | 3 PR | Fichier:Réflexes.png 43 points de travail nécessaire | |||||
Chasser des bisons |
30 min | 8 PR | 179 points de travail nécessaire | |||||
Chasser des coyotes |
10 min | 5 PR | 141 points de travail nécessaire | |||||
Chasser des castors |
10 min | 5 PR | 120 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Moudre du blé |
1 min 30 | 2 PR | 25 points de travail nécessaire | |||||
Fichier:Imprimer des journaux.png Imprimer des journaux |
5 min | 4 PR | 83 points de travail nécessaire | |||||
Scier du bois |
5 min | 4 PR | Fichier:Réflexes.pngFichier:Réflexes.png 64 points de travail nécessaire | |||||
Corroyer |
30 min | 8 PR | 40 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Construire des éoliennes |
30 min | 8 PR | 164 points de travail nécessaire | |||||
Construire une station |
30 min | 8 PR | 113 points de travail nécessaire | |||||
Monter des poteaux télégraphiques |
5 min | 4 PR | 75 points de travail nécessaire | |||||
Construire une ligne d'arrosage |
10 min | 5 PR | 45 points de travail nécessaire | |||||
Poser des rails |
1 h 30 | 19 PR | 45 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Travailler comme marshal |
2 h | 24 PR | 701 points de travail nécessaire | |||||
Travailler comme shérif |
1 h 30 | 19 PR | Fichier:Réflexes.png 411 points de travail nécessaire | |||||
Négociations de paix |
1 h | 14 PR | 367 points de travail nécessaire | |||||
Travailler comme mercenaire |
1 h | 14 PR | 332 points de travail nécessaire | |||||
Servir dans l'armée |
1 h | 14 PR | 299 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Faire son show chez Buffalo Bill |
1 h | 14 PR | 801 points de travail nécessaire | |||||
Escroc au mariage |
2 h | 24 PR | 521 points de travail nécessaire | |||||
Organiser un rodéo |
1 h | 14 PR | 500 points de travail nécessaire | |||||
Traverser le pays en tant que joueur |
1 h 30 | 19 PR | Fichier:Réflexes.png 431 points de travail nécessaire | |||||
Travailler comme charlatan |
1 h | 14 PR | 316 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Marchander |
2 min | 3 PR | 85 points de travail nécessaire | |||||
Fichier:Marchander avec des Indiens.png Marchander avec des Indiens |
10 min | 5 PR | 224 points de travail nécessaire | |||||
Vendre des fusils aux Indiens |
1 h | 14 PR | 258 points de travail nécessaire | |||||
Travailler comme marchand ambulant |
2 h | 24 PR | 501 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Cueillir des tomates |
1 min 30 | 2 PR | 43 points de travail nécessaire | |||||
Cueillir des oranges |
2 min | 3 PR | Fichier:Réflexes.png 67 points de travail nécessaire | |||||
Récolter des pommes de terre |
10 min | 5 PR | 113 points de travail nécessaire | |||||
Cueillir des agaves |
30 min | 8 PR | 153 points de travail nécessaire | |||||
Récolter des potirons |
5 min | 4 PR | 175 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Creuser des tombes |
5 min | 4 PR | 76 points de travail nécessaire | |||||
Fichier:Chasse au trésor.png Course au trésor |
1 h | 14 PR | 294 points de travail nécessaire | |||||
Piller des cadavres |
5 min | 4 PR | 266 points de travail nécessaire | |||||
Extraire du pétrole |
30 min | 8 PR | 295 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Inconnu |
15 sec | 2 PR | Fichier:Réflexes.png 3 points de travail nécessaire | |||||
Fixer des éperons |
2 min | 3 PR | 1 point de travail nécessaire | |||||
Nettoyer des chaussures |
1 min 30 | 2 PR | 1 point de travail nécessaire | |||||
Fichier:Vendre des journaux.png Vendre des journaux |
4 min | 3 PR | 9 points de travail nécessaire | |||||
Poser des affiches |
1 min | 2 PR | 1 point de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Attraper des crabes |
30 min | 8 PR | Fichier:Réflexes.png 376 points de travail nécessaire | |||||
Ramasser des fleurs de lotus |
30 min | 8 PR | 351 points de travail nécessaire | |||||
Construire un pont |
10 min | 5 PR | 105 points de travail nécessaire | |||||
Faire flotter du bois |
10 min | 5 PR | Fichier:Réflexes.png 138 points de travail nécessaire | |||||
Transport en eau vive |
1 h 30 | 19 PR | Fichier:Réflexes.pngFichier:Réflexes.png 426 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Dresser des chevaux |
5 min | 4 PR | Fichier:Réflexes.png 72 points de travail nécessaire | |||||
Attraper des chevaux |
10 min | 5 PR | 135 points de travail nécessaire | |||||
Ferrer des chevaux |
5 min | 4 PR | 93 points de travail nécessaire | |||||
Mener les chevaux |
1 h 30 | 19 PR | 451 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Voler des chevaux |
30 min | 8 PR | Fichier:Réflexes.png 238 points de travail nécessaire | |||||
Cambrioler |
10 min | 5 PR | 518 points de travail nécessaire | |||||
Détrousser les passants |
10 min | 5 PR | Fichier:Réflexes.png 372 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Cueillir des haricots |
1 min | 2 PR | 23 points de travail nécessaire | |||||
Récolter du maïs |
1 min | 2 PR | 23 points de travail nécessaire | |||||
Récolter de la canne à sucre |
1 min | 2 PR | 4 points de travail nécessaire | |||||
Fichier:Faucher l'herbe.png Faucher l'herbe |
3 min | 3 PR | 22 points de travail nécessaire | |||||
Cueillir des myrtilles |
30 min | 8 PR | 200 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Surveiller une prison |
30 min | 8 PR | Fichier:Réflexes.png 222 points de travail nécessaire | |||||
Protéger le convoi des colons |
30 min | 8 PR | 213 points de travail nécessaire | |||||
Escorter une diligence |
1 h 30 | 19 PR | 404 points de travail nécessaire | |||||
Garder le fort |
4 min | 3 PR | Fichier:Réflexes.png 25 points de travail nécessaire | |||||
Transférer des prisonniers |
1 h 30 | 19 PR | Fichier:Réflexes.png 438 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Réparer des clôtures |
2 min | 3 PR | 36 points de travail nécessaire | |||||
Nourrir les animaux |
10 min | 5 PR | 147 points de travail nécessaire | |||||
Nettoyer une étable |
1 h 30 | 19 PR | 8 points de travail nécessaire | |||||
Installer une haie de barbelés |
5 min | 4 PR | 58 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Fabriquer des cercueils |
30 min | 8 PR | Fichier:Réflexes.png 119 points de travail nécessaire | |||||
Faire la classe |
1 h 30 | 19 PR | 401 points de travail nécessaire | |||||
Diriger un bateau à aubes |
1 h | 14 PR | 348 points de travail nécessaire | |||||
Évangéliser |
2 h | 24 PR | 236 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Construire des palissades |
30 min | 8 PR | 301 points de travail nécessaire | |||||
Construire un casino |
2 h | 24 PR | 651 points de travail nécessaire | |||||
Construire une mission |
2 h | 24 PR | 571 points de travail nécessaire | |||||
Construire un ranch |
30 min | 8 PR | 221 points de travail nécessaire | |||||
Construire un manoir |
1 h | 14 PR | 225 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Extraire des pierres |
5 min | 4 PR | Fichier:Réflexes.png 53 points de travail nécessaire | |||||
Extraire du fer |
30 min | 8 PR | Fichier:Réflexes.png 177 points de travail nécessaire | |||||
Extraire du charbon |
5 min | 4 PR | Fichier:Réflexes.png 86 points de travail nécessaire | |||||
Fichier:Recherche de gemmes.png Rechercher des gemmes |
5 min | 4 PR | 75 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Orpailler |
5 min | 4 PR | Fichier:Réflexes.png 31 points de travail nécessaire | |||||
Extraire du plomb |
2 h | 24 PR | 621 points de travail nécessaire | |||||
Extraire du salpêtre |
1 h 30 | 19 PR | 451 points de travail nécessaire | |||||
Extraire du soufre |
1 h 30 | 19 PR | Fichier:Réflexes.pngFichier:Réflexes.png 421 points de travail nécessaire | |||||
Extraire de l'argent |
30 min | 8 PR | 194 points de travail nécessaire | |||||
Rechercher des gemmes rares |
1 h 30 | 19 PR | 641 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Traquer des bandits |
1 h | 14 PR | 385 points de travail nécessaire | |||||
Chasseur de primes |
1 h 30 | 19 PR | 426 points de travail nécessaire | |||||
Libérer des esclaves |
2 h | 24 PR | 721 points de travail nécessaire | |||||
Démanteler une bande |
2 h | 24 PR | 726 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Tendre une embuscade |
5 min | 4 PR | 422 points de travail nécessaire | |||||
Braquer une banque |
5 min | 4 PR | 741 points de travail nécessaire | |||||
Attaquer un train |
1 h | 14 PR | 506 points de travail nécessaire | |||||
Attaquer une diligence |
30 min | 8 PR | 476 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Ramasser des plumes d'aigle |
30 min | 8 PR | 276 points de travail nécessaire | |||||
Éteindre le feu |
30 min | 8 PR | Fichier:Réflexes.png 229 points de travail nécessaire | |||||
Explorer |
1 h | 14 PR | 112 points de travail nécessaire | |||||
Creuser un puits |
10 min | 5 PR | 103 points de travail nécessaire | |||||
Jalonner le territoire |
5 min | 4 PR | 57 points de travail nécessaire |