« Listing des travaux » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Ligne 769 : | Ligne 769 : | ||
|} | |} | ||
=Groupe 21= | |||
{| border="1" cellpadding="3.5" | |||
! colspan="9" | [[Fichier:Groupe travaux 21.png]] | |||
|- align="center" | |||
| '''Travaux''' | |||
| '''Durée''' | |||
| '''Énergie''' | |||
| '''Aptitudes demandées''' | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Construire des palissades.png]]<br>[[Construire des palissades]] | |||
| 30 min | |||
| 8 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Construire.png|55px]][[Fichier:Puissance.png|55px]][[Fichier:Persévérance.png|55px]][[Fichier:Réparer.png|55px]][[Fichier:Diriger.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 301 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Construire un casino.png]]<br>[[Construire un casino]] | |||
| 2 h | |||
| 24 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Construire.png|55px]][[Fichier:Construire.png|55px]][[Fichier:Construire.png|55px]][[Fichier:Réparer.png|55px]][[Fichier:Diriger.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 651 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Construire une mission.png]]<br>[[Construire une mission]] | |||
| 2 h | |||
| 24 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Construire.png|55px]][[Fichier:Construire.png|55px]][[Fichier:Puissance.png|55px]][[Fichier:Persévérance.png|55px]][[Fichier:Réparer.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 571 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Construire un ranch.png]]<br>[[Construire un ranch]] | |||
| 30 min | |||
| 8 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Construire.png|55px]][[Fichier:Construire.png|55px]][[Fichier:Persévérance.png|55px]][[Fichier:Monter à cheval.png|55px]][[Fichier:Manier les animaux.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 221 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Construire un manoir.png]]<br>[[Construire un manoir]] | |||
| 1 h | |||
| 14 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Construire.png|55px]][[Fichier:Piéger.png|55px]][[Fichier:Réparer.png|55px]][[Fichier:Diriger.png|55px]][[Fichier:Diriger.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 225 points de travail nécessaire | |||
|} | |||
=Groupe 22= | =Groupe 22= |
Version du 25 août 2012 à 10:23
![]() |
Cette page est actuellement en construction.
Elle sera complétée dans les plus brefs délais par l'équipe. |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Inconnu |
15 sec | 2 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Cueillir du tabac |
1 min | 2 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Récolter du blé |
3 min | 3 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Cueillir du coton |
2 min 30 | 3 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Faire fuir les oiseaux du champ |
1 min | 5 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Inconnu |
30 sec | 2 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Garder des cochons |
1 min 30 | 2 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Garder des moutons |
5 min | 4 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Herbager le bétail |
1 h | 14 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Marquer des bovins |
1 min | 2 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Inconnu |
15 sec | 2 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Rectifier une rivière |
2 h | 24 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Détruire le barrage |
2 min | 3 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
Fichier:Pécher à la ligne.png Pêcher à la ligne |
2 min | 3 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Pêcher |
5 min | 4 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Défricher la forêt |
30 min | 8 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Abattre des arbres |
2 min | 3 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Cueillir des baies |
1 min 30 | 2 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Planter des arbres |
30 min | 8 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Récolter de l'indigo |
2 h | 24 PR | Fichier:Réflexes.png![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Chasser des dindons |
2 min | 3 PR | Fichier:Réflexes.png![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Chasser des bisons |
30 min | 8 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Chasser des coyotes |
10 min | 5 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Chasser des castors |
10 min | 5 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Moudre du blé |
1 min 30 | 2 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
Fichier:Imprimer des journaux.png Imprimer des journaux |
5 min | 4 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Scier du bois |
5 min | 4 PR | Fichier:Réflexes.pngFichier:Réflexes.png![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Corroyer |
30 min | 8 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Construire des éoliennes |
30 min | 8 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Construire une station |
30 min | 8 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Monter des poteaux télégraphiques |
5 min | 4 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Construire une ligne d'arrosage |
10 min | 5 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Poser des rails |
1 h 30 | 19 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Travailler comme marshal |
2 h | 24 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Travailler comme shérif |
1 h 30 | 19 PR | Fichier:Réflexes.png![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Négociations de paix |
1 h | 14 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Travailler comme mercenaire |
1 h | 14 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Servir dans l'armée |
1 h | 14 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Faire son show chez Buffalo Bill |
1 h | 14 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Escroc au mariage |
2 h | 24 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Organiser un rodéo |
1 h | 14 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Traverser le pays en tant que joueur |
1 h 30 | 19 PR | Fichier:Réflexes.png![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Travailler comme charlatan |
1 h | 14 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Marchander |
2 min | 3 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
Fichier:Marchander avec des Indiens.png Marchander avec des Indiens |
10 min | 5 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Vendre des fusils aux Indiens |
1 h | 14 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Travailler comme marchand ambulant |
2 h | 24 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Cueillir des tomates |
1 min 30 | 2 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Cueillir des oranges |
2 min | 3 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Récolter des pommes de terre |
10 min | 5 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Cueillir des agaves |
30 min | 8 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Récolter des potirons |
5 min | 4 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Creuser des tombes |
5 min | 4 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
Fichier:Chasse au trésor.png Course au trésor |
1 h | 14 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Piller des cadavres |
5 min | 4 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Extraire du pétrole |
30 min | 8 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Inconnu |
15 sec | 2 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Fixer des éperons |
2 min | 3 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Nettoyer des chaussures |
1 min 30 | 2 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
Fichier:Vendre des journaux.png Vendre des journaux |
4 min | 3 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Poser des affiches |
1 min | 2 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Attraper des crabes |
30 min | 8 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Ramasser des fleurs de lotus |
30 min | 8 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Construire un pont |
10 min | 5 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Faire flotter du bois |
10 min | 5 PR | Fichier:Réflexes.png![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Transport en eau vive |
1 h 30 | 19 PR | Fichier:Réflexes.pngFichier:Réflexes.png![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Dresser des chevaux |
5 min | 4 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Attraper des chevaux |
10 min | 5 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Ferrer des chevaux |
5 min | 4 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Mener les chevaux |
1 h 30 | 19 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Voler des chevaux |
30 min | 8 PR | Fichier:Réflexes.png![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Cambrioler |
10 min | 5 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Détrousser les passants |
10 min | 5 PR | Fichier:Réflexes.png![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Cueillir des haricots |
1 min | 2 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Récolter du maïs |
1 min | 2 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Récolter de la canne à sucre |
1 min | 2 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
Fichier:Faucher l'herbe.png Faucher l'herbe |
3 min | 3 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Cueillir des myrtilles |
30 min | 8 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Surveiller une prison |
30 min | 8 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Protéger le convoi des colons |
30 min | 8 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Escorter une diligence |
1 h 30 | 19 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Garder le fort |
4 min | 3 PR | Fichier:Réflexes.png![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Transférer des prisonniers |
1 h 30 | 19 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Réparer des clôtures |
2 min | 3 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Nourrir les animaux |
10 min | 5 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Nettoyer une étable |
1 h 30 | 19 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Installer une haie de barbelés |
5 min | 4 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Fabriquer des cercueils |
30 min | 8 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Faire la classe |
1 h 30 | 19 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Diriger un bateau à aubes |
1 h | 14 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Évangéliser |
2 h | 24 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
![]() Construire des palissades |
30 min | 8 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Construire un casino |
2 h | 24 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Construire une mission |
2 h | 24 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Construire un ranch |
30 min | 8 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() | |||||
![]() Construire un manoir |
1 h | 14 PR | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |