« Listing des travaux » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Ligne 699 : | Ligne 699 : | ||
|} | |} | ||
=Groupe 19= | |||
{| border="1" cellpadding="3.5" | |||
! colspan="9" | [[Fichier:Groupe travaux 19.png]] | |||
|- align="center" | |||
| '''Travaux''' | |||
| '''Durée''' | |||
| '''Énergie''' | |||
| '''Aptitudes demandées''' | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Réparer des clôtures.png]]<br>[[Réparer des clôtures]] | |||
| 2 min | |||
| 3 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Dextérité.png|55px]][[Fichier:Réparer.png|55px]][[Fichier:Réparer.png|55px]][[Fichier:Manier les animaux.png|55px]][[Fichier:Manier les animaux.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 36 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Nourrir les animaux.png]]<br>[[Nourrir les animaux]] | |||
| 10 min | |||
| 5 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Puissance.png|55px]][[Fichier:Ténacité.png|55px]][[Fichier:Diriger.png|55px]][[Fichier:Manier les animaux.png|55px]][[Fichier:Manier les animaux.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 147 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Nettoyer une étable.png]]<br>[[Nettoyer une étable]] | |||
| 1 h 30 | |||
| 19 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Ténacité.png|55px]][[Fichier:Monter à cheval.png|55px]][[Fichier:Réparer.png|55px]][[Fichier:Manier les animaux.png|55px]][[Fichier:Manier les animaux.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 8 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Installer une haie de barbelés.png]]<br>[[Installer une haie de barbelés|Installer une haie<br>de barbelés]] | |||
| 5 min | |||
| 4 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Construire.png|55px]][[Fichier:Dextérité.png|55px]][[Fichier:Dextérité.png|55px]][[Fichier:Piéger.png|55px]][[Fichier:Manier les animaux.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 58 points de travail nécessaire | |||
|} | |||
=Groupe 20= | =Groupe 20= |
Version du 25 août 2012 à 09:44
Cette page est actuellement en construction.
Elle sera complétée dans les plus brefs délais par l'équipe. |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Inconnu |
15 sec | 2 PR | Fichier:Réflexes.png 1 point de travail nécessaire | |||||
Cueillir du tabac |
1 min | 2 PR | 1 point de travail nécessaire | |||||
Récolter du blé |
3 min | 3 PR | 11 points de travail nécessaire | |||||
Cueillir du coton |
2 min 30 | 3 PR | 3 points de travail nécessaire | |||||
Faire fuir les oiseaux du champ |
1 min | 5 PR | 1 point de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Inconnu |
30 sec | 2 PR | 1 point de travail nécessaire | |||||
Garder des cochons |
1 min 30 | 2 PR | 2 points de travail nécessaire | |||||
Garder des moutons |
5 min | 4 PR | 12 points de travail nécessaire | |||||
Herbager le bétail |
1 h | 14 PR | Fichier:Réflexes.png 39 points de travail nécessaire | |||||
Marquer des bovins |
1 min | 2 PR | Fichier:Réflexes.png 50 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Inconnu |
15 sec | 2 PR | 3 points de travail nécessaire | |||||
Rectifier une rivière |
2 h | 24 PR | 85 points de travail nécessaire | |||||
Détruire le barrage |
2 min | 3 PR | 54 points de travail nécessaire | |||||
Fichier:Pécher à la ligne.png Pêcher à la ligne |
2 min | 3 PR | 3 points de travail nécessaire | |||||
Pêcher |
5 min | 4 PR | 91 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Défricher la forêt |
30 min | 8 PR | Fichier:Réflexes.png 179 points de travail nécessaire | |||||
Abattre des arbres |
2 min | 3 PR | Fichier:Réflexes.png 48 points de travail nécessaire | |||||
Cueillir des baies |
1 min 30 | 2 PR | 16 points de travail nécessaire | |||||
Planter des arbres |
30 min | 8 PR | 226 points de travail nécessaire | |||||
Récolter de l'indigo |
2 h | 24 PR | Fichier:Réflexes.png 591 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Chasser des dindons |
2 min | 3 PR | Fichier:Réflexes.png 43 points de travail nécessaire | |||||
Chasser des bisons |
30 min | 8 PR | 179 points de travail nécessaire | |||||
Chasser des coyotes |
10 min | 5 PR | 141 points de travail nécessaire | |||||
Chasser des castors |
10 min | 5 PR | 120 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Moudre du blé |
1 min 30 | 2 PR | 25 points de travail nécessaire | |||||
Fichier:Imprimer des journaux.png Imprimer des journaux |
5 min | 4 PR | 83 points de travail nécessaire | |||||
Scier du bois |
5 min | 4 PR | Fichier:Réflexes.pngFichier:Réflexes.png 64 points de travail nécessaire | |||||
Corroyer |
30 min | 8 PR | 40 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Construire des éoliennes |
30 min | 8 PR | 164 points de travail nécessaire | |||||
Construire une station |
30 min | 8 PR | 113 points de travail nécessaire | |||||
Monter des poteaux télégraphiques |
5 min | 4 PR | 75 points de travail nécessaire | |||||
Construire une ligne d'arrosage |
10 min | 5 PR | 45 points de travail nécessaire | |||||
Poser des rails |
1 h 30 | 19 PR | 45 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Travailler comme marshal |
2 h | 24 PR | 701 points de travail nécessaire | |||||
Travailler comme shérif |
1 h 30 | 19 PR | Fichier:Réflexes.png 411 points de travail nécessaire | |||||
Négociations de paix |
1 h | 14 PR | 367 points de travail nécessaire | |||||
Travailler comme mercenaire |
1 h | 14 PR | 332 points de travail nécessaire | |||||
Servir dans l'armée |
1 h | 14 PR | 299 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Faire son show chez Buffalo Bill |
1 h | 14 PR | 801 points de travail nécessaire | |||||
Escroc au mariage |
2 h | 24 PR | 521 points de travail nécessaire | |||||
Organiser un rodéo |
1 h | 14 PR | 500 points de travail nécessaire | |||||
Traverser le pays en tant que joueur |
1 h 30 | 19 PR | Fichier:Réflexes.png 431 points de travail nécessaire | |||||
Travailler comme charlatan |
1 h | 14 PR | 316 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Marchander |
2 min | 3 PR | 85 points de travail nécessaire | |||||
Fichier:Marchander avec des Indiens.png Marchander avec des Indiens |
10 min | 5 PR | 224 points de travail nécessaire | |||||
Vendre des fusils aux Indiens |
1 h | 14 PR | 258 points de travail nécessaire | |||||
Travailler comme marchand ambulant |
2 h | 24 PR | 501 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Cueillir des tomates |
1 min 30 | 2 PR | 43 points de travail nécessaire | |||||
Cueillir des oranges |
2 min | 3 PR | Fichier:Réflexes.png 67 points de travail nécessaire | |||||
Récolter des pommes de terre |
10 min | 5 PR | 113 points de travail nécessaire | |||||
Cueillir des agaves |
30 min | 8 PR | 153 points de travail nécessaire | |||||
Récolter des potirons |
5 min | 4 PR | 175 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Creuser des tombes |
5 min | 4 PR | 76 points de travail nécessaire | |||||
Fichier:Chasse au trésor.png Course au trésor |
1 h | 14 PR | 294 points de travail nécessaire | |||||
Piller des cadavres |
5 min | 4 PR | 266 points de travail nécessaire | |||||
Extraire du pétrole |
30 min | 8 PR | 295 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Inconnu |
15 sec | 2 PR | Fichier:Réflexes.png 3 points de travail nécessaire | |||||
Fixer des éperons |
2 min | 3 PR | 1 point de travail nécessaire | |||||
Nettoyer des chaussures |
1 min 30 | 2 PR | 1 point de travail nécessaire | |||||
Fichier:Vendre des journaux.png Vendre des journaux |
4 min | 3 PR | 9 points de travail nécessaire | |||||
Poser des affiches |
1 min | 2 PR | 1 point de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Attraper des crabes |
30 min | 8 PR | Fichier:Réflexes.png 376 points de travail nécessaire | |||||
Ramasser des fleurs de lotus |
30 min | 8 PR | 351 points de travail nécessaire | |||||
Construire un pont |
10 min | 5 PR | 105 points de travail nécessaire | |||||
Faire flotter du bois |
10 min | 5 PR | Fichier:Réflexes.png 138 points de travail nécessaire | |||||
Transport en eau vive |
1 h 30 | 19 PR | Fichier:Réflexes.pngFichier:Réflexes.png 426 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Dresser des chevaux |
5 min | 4 PR | Fichier:Réflexes.png 72 points de travail nécessaire | |||||
Attraper des chevaux |
10 min | 5 PR | 135 points de travail nécessaire | |||||
Ferrer des chevaux |
5 min | 4 PR | 93 points de travail nécessaire | |||||
Mener les chevaux |
1 h 30 | 19 PR | 451 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Voler des chevaux |
30 min | 8 PR | Fichier:Réflexes.png 238 points de travail nécessaire | |||||
Cambrioler |
10 min | 5 PR | 518 points de travail nécessaire | |||||
Détrousser les passants |
10 min | 5 PR | Fichier:Réflexes.png 372 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Cueillir des haricots |
1 min | 2 PR | 23 points de travail nécessaire | |||||
Récolter du maïs |
1 min | 2 PR | 23 points de travail nécessaire | |||||
Récolter de la canne à sucre |
1 min | 2 PR | 4 points de travail nécessaire | |||||
Fichier:Faucher l'herbe.png Faucher l'herbe |
3 min | 3 PR | 22 points de travail nécessaire | |||||
Cueillir des myrtilles |
30 min | 8 PR | 200 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Surveiller une prison |
30 min | 8 PR | Fichier:Réflexes.png 222 points de travail nécessaire | |||||
Protéger le convoi des colons |
30 min | 8 PR | 213 points de travail nécessaire | |||||
Escorter une diligence |
1 h 30 | 19 PR | 404 points de travail nécessaire | |||||
Garder le fort |
4 min | 3 PR | Fichier:Réflexes.png 25 points de travail nécessaire | |||||
Transférer des prisonniers |
1 h 30 | 19 PR | Fichier:Réflexes.png 438 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Réparer des clôtures |
2 min | 3 PR | 36 points de travail nécessaire | |||||
Nourrir les animaux |
10 min | 5 PR | 147 points de travail nécessaire | |||||
Nettoyer une étable |
1 h 30 | 19 PR | 8 points de travail nécessaire | |||||
Installer une haie de barbelés |
5 min | 4 PR | 58 points de travail nécessaire |