« Listing des travaux » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Ligne 229 : | Ligne 229 : | ||
|} | |} | ||
=Groupe 7= | |||
{| border="1" cellpadding="3.5" | |||
! colspan="9" | [[Fichier:Groupe travaux 7.png]] | |||
|- align="center" | |||
| '''Travaux''' | |||
| '''Durée''' | |||
| '''Énergie''' | |||
| '''Aptitudes demandées''' | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Construire des éoliennes.png]]<br>[[Construire des éoliennes]] | |||
| 30 min | |||
| 8 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Construire.png|55px]][[Fichier:Persévérance.png|55px]][[Fichier:Monter à cheval.png|55px]][[Fichier:Diriger.png|55px]][[Fichier:Tactique.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 164 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Construire une station.png]]<br>[[Construire une station]] | |||
| 30 min | |||
| 8 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Construire.png|55px]][[Fichier:Construire.png|55px]][[Fichier:Dextérité.png|55px]][[Fichier:Réparer.png|55px]][[Fichier:Diriger.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 113 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Monter des poteaux télégraphiques.png]]<br>[[Monter des poteaux télégraphiques|Monter des poteaux<br>télégraphiques]] | |||
| 5 min | |||
| 4 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Construire.png|55px]][[Fichier:Construire.png|55px]][[Fichier:Puissance.png|55px]][[Fichier:Nager.png|55px]][[Fichier:Réparer.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 75 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Construire une ligne d'arrosage.png]]<br>[[Construire une ligne d'arrosage|Construire une ligne<br>d'arrosage]] | |||
| 10 min | |||
| 5 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Construire.png|55px]][[Fichier:Monter à cheval.png|55px]][[Fichier:Réparer.png|55px]][[Fichier:Diriger.png|55px]][[Fichier:Tactique.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 45 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Poser des rails.png]]<br>[[Poser des rails]] | |||
| 1 h 30 | |||
| 19 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Construire.png|55px]][[Fichier:Construire.png|55px]][[Fichier:Persévérance.png|55px]][[Fichier:Réparer.png|55px]][[Fichier:Diriger.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 45 points de travail nécessaire | |||
|} | |||
=Groupe 8= |
Version du 24 août 2012 à 17:36
Cette page est actuellement en construction.
Elle sera complétée dans les plus brefs délais par l'équipe. |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Inconnu |
15 sec | 2 PR | Fichier:Réflexes.png 1 point de travail nécessaire | |||||
Cueillir du tabac |
1 min | 2 PR | 1 point de travail nécessaire | |||||
Récolter du blé |
3 min | 3 PR | 11 points de travail nécessaire | |||||
Cueillir du coton |
2 min 30 | 3 PR | 3 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Inconnu |
30 sec | 2 PR | 1 point de travail nécessaire | |||||
Garder des cochons |
1 min 30 | 2 PR | 2 points de travail nécessaire | |||||
Garder des moutons |
5 min | 4 PR | 12 points de travail nécessaire | |||||
Herbager le bétail |
1 h | 14 PR | Fichier:Réflexes.png 39 points de travail nécessaire | |||||
Marquer des bovins |
1 min | 2 PR | Fichier:Réflexes.png 50 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Inconnu |
15 sec | 2 PR | 3 points de travail nécessaire | |||||
Rectifier une rivière |
2 h | 24 PR | 85 points de travail nécessaire | |||||
Détruire le barrage |
2 min | 3 PR | 54 points de travail nécessaire | |||||
Fichier:Pécher à la ligne.png Pêcher à la ligne |
2 min | 3 PR | 3 points de travail nécessaire | |||||
Pêcher |
5 min | 4 PR | 91 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Défricher la forêt |
30 min | 8 PR | Fichier:Réflexes.png 179 points de travail nécessaire | |||||
Abattre des arbres |
2 min | 3 PR | Fichier:Réflexes.png 48 points de travail nécessaire | |||||
Cueillir des baies |
1 min 30 | 2 PR | 16 points de travail nécessaire | |||||
Planter des arbres |
30 min | 8 PR | 226 points de travail nécessaire | |||||
Récolter de l'indigo |
2 h | 24 PR | Fichier:Réflexes.png 591 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Chasser des dindons |
2 min | 3 PR | Fichier:Réflexes.png 43 points de travail nécessaire | |||||
Chasser des bisons |
30 min | 8 PR | 179 points de travail nécessaire | |||||
Chasser des coyotes |
10 min | 5 PR | 141 points de travail nécessaire | |||||
Chasser des castors |
10 min | 5 PR | 120 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Moudre du blé |
1 min 30 | 2 PR | 25 points de travail nécessaire | |||||
Fichier:Imprimer des journaux.png Imprimer des journaux |
5 min | 4 PR | 83 points de travail nécessaire | |||||
Scier du bois |
5 min | 4 PR | Fichier:Réflexes.pngFichier:Réflexes.png 64 points de travail nécessaire | |||||
Corroyer |
30 min | 8 PR | 40 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Construire des éoliennes |
30 min | 8 PR | 164 points de travail nécessaire | |||||
Construire une station |
30 min | 8 PR | 113 points de travail nécessaire | |||||
Monter des poteaux télégraphiques |
5 min | 4 PR | 75 points de travail nécessaire | |||||
Construire une ligne d'arrosage |
10 min | 5 PR | 45 points de travail nécessaire | |||||
Poser des rails |
1 h 30 | 19 PR | 45 points de travail nécessaire |