« Listing des travaux » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 118 : | Ligne 118 : | ||
=Groupe 4 | {| border="1" cellpadding="3.5" | ||
! colspan="9" | [[Fichier:Groupe travaux 4.png]] | |||
|- align="center" | |||
| '''Travaux''' | |||
| '''Durée''' | |||
| '''Énergie''' | |||
| '''Aptitudes demandées''' | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Défricher la forêt.png]]<br>[[Défricher la forêt]] | |||
| 30 min | |||
| 8 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Puissance.png|55px]][[Fichier:Puissance.png|55px]][[Fichier:Réflexes.png|55px]][[Fichier:Diriger.png|55px]][[Fichier:Tactique.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 179 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Abattre des arbres.png]]<br>[[Abattre des arbres]] | |||
| 2 min | |||
| 3 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Puissance.png|55px]][[Fichier:Puissance.png|55px]][[Fichier:Persévérance.png|55px]][[Fichier:Réflexes.png|55px]][[Fichier:Prestance.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 48 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Cueillir des baies.png]]<br>[[Cueillir des baies]] | |||
| 1 min 30 | |||
| 2 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Persévérance.png|55px]][[Fichier:Persévérance.png|55px]][[Fichier:Se cacher.png|55px]][[Fichier:Dextérité.png|55px]][[Fichier:Dextérité.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 16 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Planter des arbres.png]]<br>[[Planter des arbres]] | |||
| 30 min | |||
| 8 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Construire.png|55px]][[Fichier:Construire.png|55px]][[Fichier:Monter à cheval.png|55px]][[Fichier:Dextérité.png|55px]][[Fichier:Tactique.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 226 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Récolter de l'indigo.png]]<br>[[Récolter de l'indigo]] | |||
| 2 h | |||
| 24 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Réflexes.png|55px]][[Fichier:Dextérité.png|55px]][[Fichier:Dextérité.png|55px]][[Fichier:Tactique.png|55px]][[Fichier:Marchander aptitude.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 591 points de travail nécessaire | |||
|} | |||
=Groupe 5= | =Groupe 5= |
Version du 23 août 2012 à 19:22
Cette page est actuellement en construction.
Elle sera complétée dans les plus brefs délais par l'équipe. |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Inconnu |
15 sec | 2 PR | Fichier:Réflexes.png 1 point de travail nécessaire | |||||
Cueillir du tabac |
1 min | 2 PR | 1 point de travail nécessaire | |||||
Récolter du blé |
3 min | 3 PR | 11 points de travail nécessaire | |||||
Cueillir du coton |
2 min 30 | 3 PR | 3 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Inconnu |
30 sec | 2 PR | 1 point de travail nécessaire | |||||
Garder des cochons |
1 min 30 | 2 PR | 2 points de travail nécessaire | |||||
Garder des moutons |
5 min | 4 PR | 12 points de travail nécessaire | |||||
Herbager le bétail |
1 h | 14 PR | Fichier:Réflexes.png 39 points de travail nécessaire | |||||
Marquer des bovins |
1 min | 2 PR | Fichier:Réflexes.png 50 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Inconnu |
15 sec | 2 PR | 3 points de travail nécessaire | |||||
Rectifier une rivière |
2 h | 24 PR | 85 points de travail nécessaire | |||||
Détruire le barrage |
2 min | 3 PR | 54 points de travail nécessaire | |||||
Fichier:Pécher à la ligne.png Pêcher à la ligne |
2 min | 3 PR | 3 points de travail nécessaire | |||||
Pêcher |
5 min | 4 PR | 91 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Défricher la forêt |
30 min | 8 PR | Fichier:Réflexes.png 179 points de travail nécessaire | |||||
Abattre des arbres |
2 min | 3 PR | Fichier:Réflexes.png 48 points de travail nécessaire | |||||
Cueillir des baies |
1 min 30 | 2 PR | 16 points de travail nécessaire | |||||
Planter des arbres |
30 min | 8 PR | 226 points de travail nécessaire | |||||
Récolter de l'indigo |
2 h | 24 PR | Fichier:Réflexes.png 591 points de travail nécessaire |