« Listing des missions » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
|||
Ligne 54 : | Ligne 54 : | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=L'Oktoberfest aux États-Unis |Niveau=8|Nombre de missions=7}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=L'Oktoberfest aux États-Unis |Niveau=8|Nombre de missions=7}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Carnaval dans l'Ouest Sauvage |Niveau=8|Nombre de missions=9}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Carnaval dans l'Ouest Sauvage |Niveau=8|Nombre de missions=9}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Chasse aux œufs de Pâques|Niveau=8|Nombre de missions=12}} | |||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=A la recherche de Mr Lapin de Pâques{{!}}A la recherche de...Pâques|Niveau=10|Nombre de missions=7|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=A la recherche de Mr Lapin de Pâques{{!}}A la recherche de...Pâques|Niveau=10|Nombre de missions=7|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Autant en emporte la St-Valentin{{!}}Autant... la St-Valentin |Niveau = 10|Nombre de missions = 17|Répétable}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Autant en emporte la St-Valentin{{!}}Autant... la St-Valentin |Niveau = 10|Nombre de missions = 17|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Chahut de Tombstone |Niveau=10|Nombre de missions=7}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Chahut de Tombstone |Niveau=10|Nombre de missions=7}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=kiki|Nom=Drama Queens|Niveau = 10|Nombre de missions = 39}} | |{{Quête | Image=kiki|Nom=Drama Queens|Niveau = 10|Nombre de missions = 39}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Fête du travail|Niveau = 10|Nombre de missions = 8|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Fête du travail|Niveau = 10|Nombre de missions = 8|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Fête foraine|Niveau = 10|Nombre de missions = 2|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Fête foraine|Niveau = 10|Nombre de missions = 2|Répétable}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Grand match de football américain{{!}}Grand match...américain|Niveau=10|Nombre de missions=10}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Grand match de football américain{{!}}Grand match...américain|Niveau=10|Nombre de missions=10}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Il y a de l'amour dans l'air|Niveau = 10|Nombre de missions = 5|Répétable}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Il y a de l'amour dans l'air|Niveau = 10|Nombre de missions = 5|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Journée des morts|Niveau = 10|Nombre de missions = 16|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Journée des morts|Niveau = 10|Nombre de missions = 16|Répétable}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Anniversaire de The West !|Niveau = 10|Nombre de missions = 7|Répétable}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Anniversaire de The West !|Niveau = 10|Nombre de missions = 7|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Attaque des Wogons|Niveau = 10|Nombre de missions = 12|Répétable}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Attaque des Wogons|Niveau = 10|Nombre de missions = 12|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Avant-poste|Niveau = 10|Nombre de missions = 33}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Avant-poste|Niveau = 10|Nombre de missions = 33}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Esprit de Noël|Niveau = 10|Nombre de missions = 20|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Esprit de Noël|Niveau = 10|Nombre de missions = 20|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=L'histoire de The West|Niveau = 10|Nombre de missions = 9}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=L'histoire de The West|Niveau = 10|Nombre de missions = 9}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Carte du trésor perdu|Niveau = 10|Nombre de missions = 7}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Carte du trésor perdu|Niveau = 10|Nombre de missions = 7}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=La Saint-Valentin |Niveau = 10|Nombre de missions = 4|Répétable}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=La Saint-Valentin |Niveau = 10|Nombre de missions = 4|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Laver le linge sale|Niveau = 10|Nombre de missions = 2}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Laver le linge sale|Niveau = 10|Nombre de missions = 2}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Troupeau de bovins|Niveau = 10|Nombre de missions = 6}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Troupeau de bovins|Niveau = 10|Nombre de missions = 6}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Parade de Christopher|Niveau = 10|Nombre de missions = 14|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Parade de Christopher|Niveau = 10|Nombre de missions = 14|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Ruée vers l'or|Niveau = 10|Nombre de missions = 6|Répétable}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Ruée vers l'or|Niveau = 10|Nombre de missions = 6|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Saint-Sylvestre|Niveau = 10|Nombre de missions = 5|Répétable}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Saint-Sylvestre|Niveau = 10|Nombre de missions = 5|Répétable}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Salade de tomates fraiches|Niveau = 10|Nombre de missions = 2}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Salade de tomates fraiches|Niveau = 10|Nombre de missions = 2}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Semaine de l'amitié|Niveau = 10|Nombre de missions = 11|Répétable}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Semaine de l'amitié|Niveau = 10|Nombre de missions = 11|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Semaine du chat|Niveau = 10|Nombre de missions = 1|Répétable}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Semaine du chat|Niveau = 10|Nombre de missions = 1|Répétable}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Semaine sans régime|Niveau = 10|Nombre de missions = 5|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Semaine sans régime|Niveau = 10|Nombre de missions = 5|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Cauchemar western|Niveau = 10|Nombre de missions = 21|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Cauchemar western|Niveau = 10|Nombre de missions = 21|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Roméo maladroit|Niveau = 10|Nombre de missions = 12|Répétable}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Roméo maladroit|Niveau = 10|Nombre de missions = 12|Répétable}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Une dinde pour Grinch |Niveau=10|Nombre de missions=1|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Une dinde pour Grinch |Niveau=10|Nombre de missions=1|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Le médecin de campagne|Niveau = 10|Nombre de missions = 15|Répétable}} | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Trésor de l'hiver|Niveau = 10|Nombre de missions = 5}} | |||
|- | |- | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Chasse aux citrouilles|Niveau=10|Nombre de missions=3}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Chasse aux citrouilles|Niveau=10|Nombre de missions=3}} | ||
|colspan="2"| | |||
|} | |} | ||
Ligne 138 : | Ligne 141 : | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Nouvelle terre désolée|Niveau = 20|Nombre de missions = 24}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Nouvelle terre désolée|Niveau = 20|Nombre de missions = 24}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Travaux forcés|Niveau = 20|Nombre de missions = 4}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Travaux forcés|Niveau = 20|Nombre de missions = 4}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Secrets de The West|Niveau = 20|Nombre de missions = 18}} | |||
|- | |||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Habit fait l'homme|Niveau = 21|Nombre de missions = 6}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Habit fait l'homme|Niveau = 21|Nombre de missions = 6}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Bataille de fort|Niveau = 20|Nombre de missions = 4}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Bataille de fort|Niveau = 20|Nombre de missions = 4}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Bob|Niveau = 25|Nombre de missions = 6}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Bob|Niveau = 25|Nombre de missions = 6}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Journalier|Niveau = 25|Nombre de missions = 7}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Journalier|Niveau = 25|Nombre de missions = 7}} | ||
|colspan="2"| | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Version du 16 mai 2018 à 07:56
Séries de quêtes
Niveau 1 à 5
Niveau 6 à 10
Niveau 11 à 15
Niveau 16 à 25
Niveau 26 à 50
Niveau 51 à 75
Niveau 76 à 150
Quêtes quotidiennes
Quêtes spécifiques des classes de personnage
Quêtes d'armes