« Listing des missions » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Ligne 191 : | Ligne 191 : | ||
==Niveau 76 à 150== | ==Niveau 76 à 150== | ||
{| | {| | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Acharné |Niveau = 79|Nombre de missions = 25}} | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Cavale|Niveau = 79|Nombre de missions = 6}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Cavale|Niveau = 79|Nombre de missions = 6}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Main gauche et la main droite du diable{{!}}Main gauche... droite du diable|Niveau = 80|Nombre de missions = 25}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Main gauche et la main droite du diable{{!}}Main gauche... droite du diable|Niveau = 80|Nombre de missions = 25}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Trésors du désert|Niveau = 80|Nombre de missions = 14}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Trésors du désert|Niveau = 80|Nombre de missions = 14}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Razzia|Niveau = 84|Nombre de missions = 22}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Razzia|Niveau = 84|Nombre de missions = 22}} | ||
|{{Quête | Image=maria |Nom=Vol d'œuvres d'art|Niveau = 85|Nombre de missions = 5}} | |{{Quête | Image=maria |Nom=Vol d'œuvres d'art|Niveau = 85|Nombre de missions = 5}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Destin des Cunninghams|Niveau = 90|Nombre de missions = 23}} | |||
|{{Quête | Image=ville abandonnée|Nom=Mythe|Niveau = 90|Nombre de missions = 2}} | |{{Quête | Image=ville abandonnée|Nom=Mythe|Niveau = 90|Nombre de missions = 2}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Libéré|Niveau = 90|Nombre de missions = 41}} | |||
|- | |- | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Cirque ambulant|Niveau = 95|Nombre de missions = 24}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Cirque ambulant|Niveau = 95|Nombre de missions = 24}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Aide pour le Père Brown|Niveau = 96|Nombre de missions = 17}} | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Charlie|Niveau = 97|Nombre de missions = 28}} | |||
|- | |- | ||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Esprits d'animaux|Niveau = 97|Nombre de missions = 12}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Esprits d'animaux|Niveau = 97|Nombre de missions = 12}} | ||
|{{Quête | Image=camp indien|Nom=Combattant pour la liberté|Niveau = 97|Nombre de missions = 8}} | |{{Quête | Image=camp indien|Nom=Combattant pour la liberté|Niveau = 97|Nombre de missions = 8}} | ||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Tribu|Niveau = 99|Nombre de missions = 22}} | |||
|- | |- | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Espoir meurt en dernier|Niveau = 104|Nombre de missions = 16}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Espoir meurt en dernier|Niveau = 104|Nombre de missions = 16}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Appel de Zuma|Niveau = 105|Nombre de missions = 16}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Appel de Zuma|Niveau = 105|Nombre de missions = 16}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Géant de l'océan|Niveau = 105|Nombre de missions = 9}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Géant de l'océan|Niveau = 105|Nombre de missions = 9}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Sombre est la nuit|Niveau = 105|Nombre de missions = 6}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Sombre est la nuit|Niveau = 105|Nombre de missions = 6}} | ||
| | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Sentier des esprits|Niveau = 115|Nombre de missions = 15}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Lone Ranger|Niveau = 115|Nombre de missions = 17}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Lone Ranger|Niveau = 115|Nombre de missions = 17}} | ||
|- | |- | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Renouveler l'esprit, partie 1|Niveau = 120|Nombre de missions = 12}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Renouveler l'esprit, partie 1|Niveau = 120|Nombre de missions = 12}} | ||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Renouveler l'esprit, partie 2|Niveau = 120|Nombre de missions = 14}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Renouveler l'esprit, partie 2|Niveau = 120|Nombre de missions = 14}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Saison estivale|Niveau = 120|Nombre de missions = 15}} | |||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Besoin d'un détective|Niveau = 128|Nombre de missions = 12}} | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Assassinat de Jesse James|Niveau = 125|Nombre de missions = 17}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Assassinat de Jesse James|Niveau = 125|Nombre de missions = 17}} | ||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Vie d'un retraité|Niveau = 126|Nombre de missions = 8}} | |||
|- | |- | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Idée commerciale|Niveau = 128|Nombre de missions = 11}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Idée commerciale|Niveau = 128|Nombre de missions = 11}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Le voyage incroyable|Niveau = 129|Nombre de missions = 11}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Le voyage incroyable|Niveau = 129|Nombre de missions = 11}} | ||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=La campagne|Niveau = 130|Nombre de missions = 16}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=La campagne|Niveau = 130|Nombre de missions = 16}} | ||
|- | |- | ||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Tout ce que la lumière touche|Niveau = 130|Nombre de missions = 10}} | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Mission impassible|Niveau = 132|Nombre de missions = 14}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Mission impassible|Niveau = 132|Nombre de missions = 14}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=L'espace - La nouvelle frontière|Niveau = 135|Nombre de missions = 13}} | |||
|- | |||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Trésor noir (partie 1)|Niveau = 135|Nombre de missions = 14}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Trésor noir (partie 1)|Niveau = 135|Nombre de missions = 14}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Trésor noir (partie 2)|Niveau = 135|Nombre de missions = 15}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Trésor noir (partie 2)|Niveau = 135|Nombre de missions = 15}} | ||
|} | |} | ||
Version du 7 juillet 2017 à 19:23
Remarque
- La majorité des quêtes requièrent un niveau minimum pour être accessibles aux joueurs.
- Que ce soit la quête ou l'une des missions rattachées, vérifiez que vous remplissez toutes les conditions demandées (niveau, autre quête préalablement réalisée, objet porté ou dans l'inventaire, horaire précis, lieu...).
- Hormis le Saloon, il est également fréquent qu'une missFion ne puisse être acceptée et validée qu'à l'endroit où se situe le donneur de mission
- Indique que la quête est répétable (d'année en année OU selon un événement).
- Survolez les intitulés de missions et les donneurs de missions pour afficher une infobulle de détails.