« Listing des missions » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Ligne 135 : | Ligne 135 : | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Agence Pinkerton|Niveau = 27|Nombre de missions = 14}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Agence Pinkerton|Niveau = 27|Nombre de missions = 14}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Ange d'amour|Niveau = 30|Nombre de missions = 5}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Ange d'amour|Niveau = 30|Nombre de missions = 5}} | ||
|{{Quête | Image= | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Chasseur de fantôme|Niveau = 30|Nombre de missions = 8}} | ||
|- | |- | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Décision|Niveau = 30|Nombre de missions = 4}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Décision|Niveau = 30|Nombre de missions = 4}} | ||
|{{Quête | Image= | |{{Quête | Image=maria|Nom=Perdant|Niveau = 30|Nombre de missions = 3}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Pas d'eau à Newport|Niveau = 30|Nombre de missions = 31}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Pas d'eau à Newport|Niveau = 30|Nombre de missions = 31}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 147 : | Ligne 147 : | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Mauvais brassage|Niveau = 35|Nombre de missions = 11|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Mauvais brassage|Niveau = 35|Nombre de missions = 11|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Bande Dalton|Niveau = 38|Nombre de missions = 5}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Bande Dalton|Niveau = 38|Nombre de missions = 5}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=En avant vers le Fort Mencer|Niveau = 40|Nombre de missions = 30}} | |||
- | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=John déménage|Niveau = 40|Nombre de missions = 6}} | |||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Chasse|Niveau = 40|Nombre de missions = 4}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Chasse|Niveau = 40|Nombre de missions = 4}} | ||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Grand voyage|Niveau = 40|Nombre de missions = 6}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Grand voyage|Niveau = 40|Nombre de missions = 6}} | ||
|- | |- | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Henry Walker Spécial|Niveau = 45|Nombre de missions = 3}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Henry Walker Spécial|Niveau = 45|Nombre de missions = 3}} | ||
Ligne 159 : | Ligne 159 : | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Alliance de Kate|Niveau = 46|Nombre de missions = 4}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Alliance de Kate|Niveau = 46|Nombre de missions = 4}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Transfèrement pénitentiaire|Niveau = 47|Nombre de missions = 6}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Transfèrement pénitentiaire|Niveau = 47|Nombre de missions = 6}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Main du défunt|Niveau = 50|Nombre de missions = 14}} | |||
|- | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Hold-up parfait| Niveau = 50| Nombre de missions = 7|Répétable}} | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Meurtre|Niveau = 50| Nombre de missions = 15}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Meurtre|Niveau = 50| Nombre de missions = 15}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Nord, le Sud et le brun|Niveau = 50|Nombre de missions = 30}} | |||
|- | |- | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Lettres de nulle-part|Niveau = 50|Nombre de missions = 15}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Lettres de nulle-part|Niveau = 50|Nombre de missions = 15}} | ||
|} | |} | ||
Version du 7 juillet 2017 à 19:09
Remarque
- La majorité des quêtes requièrent un niveau minimum pour être accessibles aux joueurs.
- Que ce soit la quête ou l'une des missions rattachées, vérifiez que vous remplissez toutes les conditions demandées (niveau, autre quête préalablement réalisée, objet porté ou dans l'inventaire, horaire précis, lieu...).
- Hormis le Saloon, il est également fréquent qu'une missFion ne puisse être acceptée et validée qu'à l'endroit où se situe le donneur de mission
- Indique que la quête est répétable (d'année en année OU selon un événement).
- Survolez les intitulés de missions et les donneurs de missions pour afficher une infobulle de détails.
Séries de quêtes
Niveau 1 à 5
Niveau 6 à 10
Niveau 11 à 15
Niveau 16 à 25
Niveau 26 à 50
- |
|||||