« Listing des missions » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Ligne 88 : | Ligne 88 : | ||
{| | {| | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Anniversaire d'Henry|Niveau = 11| Nombre de missions = 4}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Anniversaire d'Henry|Niveau = 11| Nombre de missions = 4}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Bagatelles|Niveau = 12|Nombre de missions = 7}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Bagatelles|Niveau = 12|Nombre de missions = 7}} | ||
|{{Quête | Image=chevalier servant|Nom=Bagatelles (Chevalier servant)|Niveau = 12|Nombre de missions = 4|Répétable}} | |||
|- | |- | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Halloween|Niveau = 12|Nombre de missions = 13|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Halloween|Niveau = 12|Nombre de missions = 13|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image= | |{{Quête | Image=barman|Nom=Concession d'Hackett|Niveau = 12|Nombre de missions = 9}} | ||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Grand-père de Waupee|Niveau = 14|Nombre de missions = 5}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Grand-père de Waupee|Niveau = 14|Nombre de missions = 5}} | ||
|- | |- | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Optimisation du bénéfice|Niveau = 14|Nombre de missions = 2}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Optimisation du bénéfice|Niveau = 14|Nombre de missions = 2}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Joe|Niveau = 15|Nombre de missions = 7}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Joe|Niveau = 15|Nombre de missions = 7}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Bien organisé|Niveau = 15|Nombre de missions = 2}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Bien organisé|Niveau = 15|Nombre de missions = 2}} | ||
|- | |- | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Jour de l'Indépendance|Niveau = 15|Nombre de missions = 7|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Jour de l'Indépendance|Niveau = 15|Nombre de missions = 7|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Noël|Niveau = 15|Nombre de missions = 10|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Noël|Niveau = 15|Nombre de missions = 10|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Noël (Calendrier de l'Avent)|Niveau = 15|Nombre de missions = 4|Répétable}} | |||
|- | |- | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Pâques|Niveau = 15|Nombre de missions = 12|Répétable}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Pâques|Niveau = 15|Nombre de missions = 12|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image= | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Tactiques de duel|Niveau = 15|Nombre de missions = 2}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Thanksgiving|Niveau = 15|Nombre de missions = 6}} | |||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Toute occasion de faire la fête est bonne{{!}}Occasion de faire la fête|Niveau = 15|Nombre de missions = 5}} | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Fantôme de vacances|Niveau = 15|Nombre de missions = 14|Répétable}} | |||
|} | |} | ||
Version du 30 juin 2017 à 22:10
Remarque
- La majorité des quêtes requièrent un niveau minimum pour être accessibles aux joueurs.
- Que ce soit la quête ou l'une des missions rattachées, vérifiez que vous remplissez toutes les conditions demandées (niveau, autre quête préalablement réalisée, objet porté ou dans l'inventaire, horaire précis, lieu...).
- Hormis le Saloon, il est également fréquent qu'une missFion ne puisse être acceptée et validée qu'à l'endroit où se situe le donneur de mission
- Indique que la quête est répétable (d'année en année OU selon un événement).
- Survolez les intitulés de missions et les donneurs de missions pour afficher une infobulle de détails.