« Listing des missions » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 212 : | Ligne 212 : | ||
|- | |- | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Renouveler l'esprit, partie 1|Niveau = 120|Nombre de missions = 12}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Renouveler l'esprit, partie 1|Niveau = 120|Nombre de missions = 12}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Renouveler l'esprit, partie 2|Niveau = 120|Nombre de missions = 12}} | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Assassinat de Jesse James|Niveau = 125|Nombre de missions = 17}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Assassinat de Jesse James|Niveau = 125|Nombre de missions = 17}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Vie d'un retraité|Niveau = 126|Nombre de missions = 8}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Vie d'un retraité|Niveau = 126|Nombre de missions = 8}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Besoin d'un détective|Niveau = 128|Nombre de missions = 12}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Besoin d'un détective|Niveau = 128|Nombre de missions = 12}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Idée commerciale|Niveau = 128|Nombre de missions = 11}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Idée commerciale|Niveau = 128|Nombre de missions = 11}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Le voyage incroyable|Niveau = 129|Nombre de missions = 11}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Le voyage incroyable|Niveau = 129|Nombre de missions = 11}} | ||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Tout ce que la lumière touche|Niveau = 130|Nombre de missions = 10}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Tout ce que la lumière touche|Niveau = 130|Nombre de missions = 10}} | ||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=La campagne|Niveau = 130|Nombre de missions = 16}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=La campagne|Niveau = 130|Nombre de missions = 16}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Mission impassible|Niveau = 132|Nombre de missions = 14}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Mission impassible|Niveau = 132|Nombre de missions = 14}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Trésor noir (partie 1)|Niveau = 135|Nombre de missions = 14}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Trésor noir (partie 1)|Niveau = 135|Nombre de missions = 14}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Trésor noir (partie 2)|Niveau = 135|Nombre de missions = 15}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Trésor noir (partie 2)|Niveau = 135|Nombre de missions = 15}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=L'espace - La nouvelle frontière|Niveau = 135|Nombre de missions = 13}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=L'espace - La nouvelle frontière|Niveau = 135|Nombre de missions = 13}} | ||
|} | |} |
Version du 30 mars 2017 à 19:58
Remarque
- La majorité des quêtes requièrent un niveau minimum pour être accessibles aux joueurs.
- Que ce soit la quête ou l'une des missions rattachées, vérifiez que vous remplissez toutes les conditions demandées (niveau, autre quête préalablement réalisée, objet porté ou dans l'inventaire, horaire précis, lieu...).
- Hormis le Saloon, il est également fréquent qu'une missFion ne puisse être acceptée et validée qu'à l'endroit où se situe le donneur de mission
- Indique que la quête est répétable (d'année en année OU selon un événement).
- Survolez les intitulés de missions et les donneurs de missions pour afficher une infobulle de détails.