« Accueil » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
(7 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 18 : | Ligne 18 : | ||
Pour tout savoir à propos des migrations, cliquez dans ce texte. | Pour tout savoir à propos des migrations, cliquez dans ce texte. | ||
|Lien=https://wiki.the-west.fr/wiki/Migration_de_votre_personnage}} | |Lien=https://wiki.the-west.fr/wiki/Migration_de_votre_personnage}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 32 : | Ligne 24 : | ||
|Image= La conquête de l'Ouest2 | |Image= La conquête de l'Ouest2 | ||
|Date= Aout 2017 | |Date= Aout 2017 | ||
|Texte= Vous avez toujours rêvé de jouer aux indiens et aux colons?<br>Endossez le costume et partez découvrir de nouvelles frontières ou venez défendre vos terres !<br> | |Texte= Vous avez toujours rêvé de jouer aux indiens et aux colons?<br>Endossez le costume et partez découvrir de nouvelles frontières ou venez défendre vos terres !<br><font color="#FF0000">Inscriptions close</font> | ||
|Lien=https://forum.the-west.fr/index.php?threads/conqu%C3%AAte-de-louest.38843/}} | |Lien=https://forum.the-west.fr/index.php?threads/conqu%C3%AAte-de-louest.38843/}} | ||
|- | |||
|colspan="2" align="left" |{{Annonce | |||
|Titre= Frères prisonniers | |||
|Image= Recherché | |||
|Date=NOUVEAU | |||
|Texte=Faites la nouvelle série de quêtes "Les frères prisonniers"<br>devenez shérif et aidez vos amis à pourchasser les Dalton !<br>sauvez la jolie Bella et affrontez de nouveaux défis | |||
|Lien=https://wiki.the-west.fr/wiki/Fr%C3%A8res_prisonniers}} | |||
|- | |||
|colspan="2" align="left" |{{Annonce | |||
|Titre= Loterie Westienne - 57ème édition | |||
|Image= Loterie | |||
|Date=15 au 31.08 | |||
|Texte=Pour une fois, vous pourriez avoir de la chance<br>Venez tenter votre chance. C'est gratuit.<br>Partant ? Cliquez dans le texte. | |||
|Lien=https://forum.the-west.fr/index.php?threads/loterie-westienne-57%C3%A8me-%C3%A9dition-vos-num%C3%A9ros.38948/}} | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Version du 20 août 2017 à 13:50
Es-tu prêt à participer à la colonisation de l'Ouest sauvage ? À suivre les traces de Jesse James, de Wyatt Earp, et bien d'autres grandes légendes de l'Ouest ? Alors rejoins-nous pour une aventure unique dans le monde exceptionnel de The West. |
|
Migration de votre personnage
03.2017
Actuellement le monde Colorado est ouvert aux migrations à destination des mondes Arizona, Death Valley et Eldorado.
Pour tout savoir à propos des migrations, cliquez dans ce texte.
| |
Conquête de l'Ouest
Aout 2017
Vous avez toujours rêvé de jouer aux indiens et aux colons?
Endossez le costume et partez découvrir de nouvelles frontières ou venez défendre vos terres ! Inscriptions close
| |
Frères prisonniers
NOUVEAU
Faites la nouvelle série de quêtes "Les frères prisonniers"
devenez shérif et aidez vos amis à pourchasser les Dalton ! sauvez la jolie Bella et affrontez de nouveaux défis
| |
Loterie Westienne - 57ème édition
15 au 31.08
Pour une fois, vous pourriez avoir de la chance
Venez tenter votre chance. C'est gratuit. Partant ? Cliquez dans le texte.
|