« Listing des missions » : différence entre les versions
Aller à la navigation
m (→Niveau 26 à 50 : codage wiki) |
m (→Niveau 51 à 75 : codage wiki) |
||
Ligne 159 : | Ligne 159 : | ||
==Niveau 51 à 75== | ==Niveau 51 à 75== | ||
{| | {| | ||
| | |{{Quête waupee|Quête = [[La bague]]|Niveau = 55|Nombre de missions = 2}} | ||
|{{Quête barman|Quête = [[Veilleur de nuit]]|Niveau = 52|Nombre de missions = 7}} | |||
|- | |||
|{{Quête shérif|Quête = [[Or mexicain]]|Niveau = 55|Nombre de missions = 13}} | |||
|{{Quête maria|Quête = [[Course au trésor]]|Niveau = 55|Nombre de missions = 6}} | |||
|- | |||
|{{Quête shérif|Quête = [[Jouer à l'encontre des règles]]|Niveau = 60|Nombre de missions = 25}} | |||
|{{Quête barman |Quête = [[Ça sent le trésor]]|Niveau = 58|Nombre de missions = 12}} | |||
|- | |||
|{{Quête barman|Quête = [[Le pacificateur]]|Niveau = 65|Nombre de missions = 8}} | |||
|{{Quête barman|Quête = [[Le transporteur]]|Niveau = 60|Nombre de missions = 10}} | |||
|- | |||
|{{Quête shérif|Quête = [[Il était une fois dans "The West"]]|Niveau = 70|Nombre de missions = 25}} | |||
|{{Quête shérif|Quête = [[Moyens de communication]]|Niveau = 70|Nombre de missions = 5}} | |||
|- | |||
|{{Quête barman|Quête = [[La conquête du chemin de fer]]|Niveau = 72|Nombre de missions = 6}} | |||
|{{Quête barman|Quête = [[La horde sauvage]]|Niveau = 70|Nombre de missions = 12}} | |||
|} | |} | ||
==Niveau 76 à 150== | ==Niveau 76 à 150== |
Version du 30 novembre 2014 à 09:20
Remarque
- La majorité des quêtes requièrent un niveau minimum pour être accessible aux joueurs.
- Que ce soit la quête ou l'une des missions la composant, vérifiez que vous remplissez toutes les conditions demandées (niveau, autre quête préalablement réalisée, objet porté ou dans l'inventaire, horaire précis, lieu...).
- Hors mis le Saloon, il est également fréquent qu'une mission ne puisse être acceptée et validée qu'à l'endroit où se situe le donneur de mission.
Séries de quêtes
Niveau 1 à 5
Niveau 6 à 10
Niveau 11 à 15
Niveau 16 à 25
Niveau 26 à 50
Niveau 51 à 75
Niveau 76 à 150
Quêtes quotidiennes
Quêtes spécifiques des classes de personnage
Remarque
Quêtes disponibles à partir du niveau 10.