« Listing des missions » : différence entre les versions
Aller à la navigation
mAucun résumé des modifications |
m (→Niveau 1 à 5 : codage wiki) |
||
Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
=Séries de quêtes= | =Séries de quêtes= | ||
==Niveau 1 à 5== | {| | ||
{| | |{{Quête waupee|Quête=[[Actes héroïques]]|Niveau=1|Nombre de missions=1}} | ||
| | |{{Quête singe de la fête foraine droite|Quête=[[Ook !]]|Niveau=1|Nombre de missions=1}} | ||
|- | |||
|{{Quête shérif|Quête=[[Poney-Express]]|Niveau=3|Nombre de missions=4}} | |||
|{{Quête barman|Quête=[[Sauve le saloon, partie 1]]|Niveau=2|Nombre de missions=9}} | |||
|- | |||
|{{Quête maria|Quête = [[Effort de rangement]]|Niveau = 4|Nombre de missions = 4}} | |||
|{{Quête barman|Quête = [[Une main lave l'autre]]|Niveau = 3|Nombre de missions = 6}} | |||
|- | |||
|{{Quête waupee|Quête = [[Cœur en feu]]|Niveau = 5|Nombre de missions = 7}} | |||
|{{Quête shérif|Quête = [[Chasse à l'homme]]|Niveau = 5|Nombre de missions = 4}} | |||
|- | |||
|{{Quête maria|Quête = [[La grande performance]]|Niveau = 5|Nombre de missions = 5}} | |||
|{{Quête waupee|Quête = [[Education]]|Niveau = 5|Nombre de missions = 14}} | |||
|- | |||
|{{Quête barman|Quête = [[Travaux.]]|Niveau = 5|Nombre de missions = 1}} | |||
|{{Quête shérif|Quête = [[Les 6 bandits]]|Niveau = 5| Nombre de missions = 14}} | |||
|} | |} | ||
==Niveau 6 à 10== | ==Niveau 6 à 10== |
Version du 30 novembre 2014 à 07:49
Remarque
- La majorité des quêtes requièrent un niveau minimum pour être accessible aux joueurs.
- Que ce soit la quête ou l'une des missions la composant, vérifiez que vous remplissez toutes les conditions demandées (niveau, autre quête préalablement réalisée, objet porté ou dans l'inventaire, horaire précis, lieu...).
- Hors mis le Saloon, il est également fréquent qu'une mission ne puisse être acceptée et validée qu'à l'endroit où se situe le donneur de mission.
Séries de quêtes
Niveau 6 à 10
Niveau 11 à 15
Modèle:Quête chevalier servant
Niveau 16 à 25
Niveau 26 à 50
Niveau 51 à 75
Niveau 76 à 150
Quêtes quotidiennes
Quêtes spécifiques des classes de personnage
Remarque
Quêtes disponibles à partir du niveau 10.