« Chaussures » : différence entre les versions
Aller à la navigation
mAucun résumé des modifications |
mAucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Fichier:Retour aux items.png|link=Listing des Items|right]] | [[Fichier:Retour aux items.png|link=Listing des Items|right]] | ||
<br><br> | <br><br> | ||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | |||
|{{Objet|Chaussures grises et usées}} | |||
|{{Objet|Chaussures marron et usées}} | |||
|{{Objet|Chaussures noires et usées}} | |||
|{{Objet|Chaussures grises en coton}} | |||
|{{Objet|Chaussures marron en coton}} | |||
|{{Objet|Chaussures noires en coton}} | |||
|{{Objet|Chaussures élégantes en coton}} | |||
|{{Objet|Chaussures de travail grises}} | |||
|{{Objet|Chaussures de travail marron}} | |||
|{{Objet|Chaussures de travail noires}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Chaussures de travail élégantes}} | |||
|{{Objet|Chaussures à pointes grises}} | |||
|{{Objet|Chaussures à pointes marron}} | |||
|{{Objet|Chaussures à pointes noires}} | |||
|{{Objet|Chaussures à pointes élégantes}} | |||
|{{Objet|Bottes grises}} | |||
|{{Objet|Bottes marron}} | |||
|{{Objet|Bottes noires}} | |||
|{{Objet|Bottes précieuses}} | |||
|{{Objet|Bottes de cheval grises}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Bottes de cheval marron}} | |||
|{{Objet|Bottes de cheval noires}} | |||
|{{Objet|Bottes de cheval élégantes}} | |||
|{{Objet|Godillots}} | |||
|{{Objet|Chaussures à lacets marron}} | |||
|{{Objet|Chaussures de pèlerin marron}} | |||
|{{Objet|Chaussures élégantes}} | |||
|{{Objet|Sandales}} | |||
|{{Objet|Mocassins}} | |||
|{{Objet|Chaussures de pèlerine}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Chaussures de pèlerin}} | |||
|{{Objet|Talons hauts}} | |||
|{{Objet|Chaussures de charlatan}} | |||
|{{Objet|Pantoufles}} | |||
|{{Objet|Bottes de Thanksgiving}} | |||
|{{Objet|Chaussures de blanc-bec}} | |||
|{{Objet|Chaussures du collectionneur}} | |||
|{{Objet|Pied de lapin}} | |||
|{{Objet|Bottes de Chingachgook}} | |||
|{{Objet|Bottes de Natty Bumppo}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Bottes d'Allan Quatermain}} | |||
|{{Objet|Bottes de cheval de Rupert Walker}} | |||
|{{Objet|Bottes ailées de Cupidon}} | |||
|{{Objet|Chaussures de Freeman}} | |||
|{{Objet|Chaussures de Doc}} | |||
|{{Objet|Chaussures de Cartwright}} | |||
|{{Objet|Chaussures de forain}} | |||
|{{Objet|Chaussures de fête}} | |||
|{{Objet|Chaussures de Soap Opéra}} | |||
|{{Objet|Bottes de la parade de Christopher}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Bottes de Will Munny}} | |||
|{{Objet|Bottes de Jeremiah Johnson}} | |||
|{{Objet|Bottes d'Elfego Baca}} | |||
|{{Objet|Chaussures de Novice}} | |||
|{{Objet|Bottes de l'indépendance}} | |||
|{{Objet|Chaussures de Frank Eaton}} | |||
|{{Objet|Bottes de George McJunkin}} | |||
|{{Objet|Bottes de King Fisher}} | |||
|{{Objet|Chaussures traditionnelles bavaroises}} | |||
|{{Objet|Bottes de l'ouest}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Lacets confédérés}} | |||
|{{Objet|Les Chaussures sans nom}} | |||
|{{Objet|Bottes d'aventurier}} | |||
|{{Objet|Bottes de duelliste}} | |||
|{{Objet|Chaussures de l'ouvrier}} | |||
|{{Objet|Bottes de soldat}} | |||
|{{Objet|Bottes d'Halloween}} | |||
|{{Objet|Chaussures jaunes et usées}} | |||
|{{Objet|Chaussures bleues et usées}} | |||
|{{Objet|Chaussures vertes et usées}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Chaussures élégantes et usées}} | |||
|{{Objet|Chaussures usées de Jim Baker}} | |||
|{{Objet|Chaussures jaunes en coton}} | |||
|{{Objet|Chaussures bleues en coton}} | |||
|{{Objet|Chaussures vertes en coton}} | |||
|{{Objet|Chaussures en coton de William Becknell}} | |||
|{{Objet|Sandales grises}} | |||
|{{Objet|Sandales jaunes}} | |||
|{{Objet|Sandales bleues}} | |||
|{{Objet|Sandales vertes}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Sandales marron}} | |||
|{{Objet|Sandales noires}} | |||
|{{Objet|Sandales élégantes}} | |||
|{{Objet|Sandales de Juan Bautista de Anza}} | |||
|{{Objet|Chaussures de travail jaunes}} | |||
|{{Objet|Chaussures de travail bleues}} | |||
|{{Objet|Chaussures de travail vertes}} | |||
|{{Objet|Chaussures de travail de James Pierson Beckwourth}} | |||
|{{Objet|Chaussures à pointes jaunes}} | |||
|{{Objet|Chaussures à pointes bleues}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Chaussures à pointes vertes}} | |||
|{{Objet|Chaussures à pointes de Reese Anderson}} | |||
|{{Objet|Chaussures de pèlerin grises}} | |||
|{{Objet|Chaussures de pèlerin jaunes}} | |||
|{{Objet|Chaussures de pèlerin bleues}} | |||
|{{Objet|Chaussures de pèlerin vertes}} | |||
|{{Objet|Chaussures de pèlerin marron1}} | |||
|{{Objet|Chaussures de pèlerin noires}} | |||
|{{Objet|Chaussures de pèlerin élégantes}} | |||
|{{Objet|Chaussures de pèlerin de Charles Autobee}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Mocassins gris}} | |||
|{{Objet|Mocassins jaunes}} | |||
|{{Objet|Mocassins bleus}} | |||
|{{Objet|Mocassins verts}} | |||
|{{Objet|Mocassins marron}} | |||
|{{Objet|Mocassins noirs}} | |||
|{{Objet|Mocassins élégants}} | |||
|{{Objet|Mocassins de Chef Ouray}} | |||
|{{Objet|Chaussures de charlatan grises}} | |||
|{{Objet|Chaussures de charlatan jaunes}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Chaussures de charlatan bleues}} | |||
|{{Objet|Chaussures de charlatan vertes}} | |||
|{{Objet|Chaussures de charlatan marron}} | |||
|{{Objet|Chaussures de charlatan noires}} | |||
|{{Objet|Chaussures de charlatan élégantes}} | |||
|{{Objet|Chaussures de charlatan de Doc Holliday}} | |||
|{{Objet|Valenkis grises}} | |||
|{{Objet|Valenkis jaunes}} | |||
|{{Objet|Valenkis bleues}} | |||
|{{Objet|Valenkis vertes}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Valenkis marron}} | |||
|{{Objet|Valenkis noires}} | |||
|{{Objet|Valenkis élégantes}} | |||
|{{Objet|Valenkis de Benjamin Louis Eulalie de Bonneville}} | |||
|{{Objet|Chaussures de gentleman grises}} | |||
|{{Objet|Chaussures de gentleman jaunes}} | |||
|{{Objet|Chaussures de gentleman bleues}} | |||
|{{Objet|Chaussures de gentleman vertes}} | |||
|{{Objet|Chaussures de gentleman marron}} | |||
|{{Objet|Chaussures de gentleman noires}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Chaussures de gentleman élégantes}} | |||
|{{Objet|Chaussures de gentleman de John Jacob Astor}} | |||
|{{Objet|Bottes jaunes}} | |||
|{{Objet|Bottes bleues}} | |||
|{{Objet|Bottes vertes}} | |||
|{{Objet|Bottes de Stand Watie}} | |||
|{{Objet|Bottes de cowboy grises}} | |||
|{{Objet|Bottes de cowboy jaunes}} | |||
|{{Objet|Bottes de cowboy bleues}} | |||
|{{Objet|Bottes de cowboy vertes}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Bottes de cowboy marron}} | |||
|{{Objet|Bottes de cowboy noires}} | |||
|{{Objet|Bottes de cowboy élégantes}} | |||
|{{Objet|Bottes de cowboy de Wells Fargo}} | |||
|{{Objet|Bottes de cheval jaunes}} | |||
|{{Objet|Bottes de cheval bleues}} | |||
|{{Objet|Bottes de cheval vertes}} | |||
|{{Objet|Bottes de cheval de Ben Holliday}} | |||
|{{Objet|Bottines grises}} | |||
|{{Objet|Bottines jaunes}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Bottines bleues}} | |||
|{{Objet|Bottines vertes}} | |||
|{{Objet|Bottines marron}} | |||
|{{Objet|Bottines noires}} | |||
|{{Objet|Bottines élégantes}} | |||
|{{Objet|Bottines de Jedidiah Smith}} | |||
|{{Objet|Bottes grises à talon}} | |||
|{{Objet|Bottes jaunes à talon}} | |||
|{{Objet|Bottes bleues à talon}} | |||
|{{Objet|Bottes vertes à talon}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Bottes marron à talon}} | |||
|{{Objet|Bottes noires à talon}} | |||
|{{Objet|Bottes élégantes à talon}} | |||
|{{Objet|Bottes à talon de Tom Horn}} | |||
|{{Objet|Bottes à boucles grises}} | |||
|{{Objet|Bottes à boucles jaunes}} | |||
|{{Objet|Bottes à boucles bleues}} | |||
|{{Objet|Bottes à boucles vertes}} | |||
|{{Objet|Bottes à boucles marron}} | |||
|{{Objet|Bottes à boucles noires}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Bottes élégantes à boucles}} | |||
|{{Objet|Bottes à boucles de Cole Younger}} | |||
|{{Objet|Chaussures de randonnée grises}} | |||
|{{Objet|Chaussures de randonnée jaunes}} | |||
|{{Objet|Chaussures de randonnée bleues}} | |||
|{{Objet|Chaussures de randonnée vertes}} | |||
|{{Objet|Chaussures de randonnée marron}} | |||
|{{Objet|Chaussures de randonnée noires}} | |||
|{{Objet|Chaussures de randonnée élégantes}} | |||
|{{Objet|Chaussures de randonnée de Davy Crockett}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Bottes grises en daim}} | |||
|{{Objet|Bottes jaunes en daim}} | |||
|{{Objet|Bottes bleues en daim}} | |||
|{{Objet|Bottes vertes en daim}} | |||
|{{Objet|Bottes marron en daim}} | |||
|{{Objet|Bottes noires en daim}} | |||
|{{Objet|Bottes élégantes en daim}} | |||
|{{Objet|Bottes en daim de John Powell}} | |||
|{{Objet|Bottillons Chelsea gris}} | |||
|{{Objet|Bottillons Chelsea jaunes}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Bottillons Chelsea bleus}} | |||
|{{Objet|Bottillons Chelsea verts}} | |||
|{{Objet|Bottillons Chelsea marron}} | |||
|{{Objet|Bottillons Chelsea noirs}} | |||
|{{Objet|Bottillons Chelsea élégants}} | |||
|{{Objet|Bottillons Chelsea de George Custer}} | |||
|{{Objet|Brodequins gris}} | |||
|{{Objet|Brodequins jaunes}} | |||
|{{Objet|Brodequins bleus}} | |||
|{{Objet|Brodequins verts}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Brodequins marron}} | |||
|{{Objet|Brodequins noirs}} | |||
|{{Objet|Brodequins élégants}} | |||
|{{Objet|Brodequins de Roy Bean}} | |||
|{{Objet|Sabots diaboliques}} | |||
|{{Objet|Bottes d'hiver}} | |||
|{{Objet|Bottes de Valentin}} | |||
|{{Objet|Chaussures de l'amoureux}} | |||
|{{Objet|Chaussures de la Saint-Patrick}} | |||
|{{Objet|Bottes de Cullen Baker}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Chaussures de Bass Reeve}} | |||
|{{Objet|Bottes de Pat Desmond}} | |||
|{{Objet|Bottes de la confrontation de Pâques}} | |||
|{{Objet|Chaussures de football}} | |||
|{{Objet|Chaussures noires de Black Bart}} | |||
|{{Objet|Chaussures de Bob Dalton}} | |||
|{{Objet|Chaussures de Jesse Chisholm}} | |||
|{{Objet|Chaussures de l'indépendance de Thomas Jefferson}} | |||
|{{Objet|Sandales de paille}} | |||
|{{Objet|Bottes du hors-la-loi}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Bottes de Bill Doolin}} | |||
|{{Objet|Bottes de Deadwood Dick}} | |||
|{{Objet|Bottes de Franck James}} | |||
|{{Objet|Chaussures de l'Oktoberfest de Ludwig}} | |||
|{{Objet|Sandales de Gonzales}} | |||
|{{Objet|Escarpins de La Catrina}} | |||
|{{Objet|Bottes du Mariachi}} | |||
|{{Objet|Chaussures brillantes de l'Aristocrate}} | |||
|{{Objet|Bottes Aztèques}} | |||
|{{Objet|Chaussures du fantôme du Noël futur}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Mocassins d'aventurier}} | |||
|} | |||