« Fusils » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[ | <center> | ||
{| cellpadding="0" cellspacing="0" | |||
|<div class="survol">[[fichier:Barre inventaire ceintures.png|link=Ceintures]]</div> | |||
|<div class="survol">[[fichier:Barre inventaire vêtements.png|link=Habillements]]</div> | |||
|<div class="survol">[[fichier:Barre inventaire chaussures.png|link=Chaussures]]</div> | |||
|<div class="survol">[[fichier:Barre inventaire couvre-chefs.png|link=Couvre-chefs]]</div> | |||
|<div class="survol">[[fichier:Barre inventaire colliers.png|link=Colliers]]</div> | |||
|<div class="survol">[[fichier:Barre inventaire pantalons.png|link=Pantalons]]</div> | |||
|<div class="survol">[[fichier:Barre inventaire montures.png|link=Animaux]]</div> | |||
|<div class="survol">[[fichier:Barre inventaire armes.png|link=Armes de duel]]</div> | |||
|<div class="survol">[[fichier:Barre inventaire fusils.png|link=Fusils]]</div> | |||
|<div class="survol">[[fichier:Barre inventaire produits.png|link=Produits]]</div> | |||
|} | |||
'''Cliquez sur les images pour accéder aux catégories''' | |||
<br><br> | <br><br> | ||
[[Fichier:Barre de division.png|link=]] | |||
<br><br> | |||
< | </center> | ||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | |||
|{{Objet|Pierre}} | |||
|{{Objet|Arc pourri}} | |||
|{{Objet|Arc}} | |||
|{{Objet|Arc précis}} | |||
|{{Objet|Arbalète pourrie}} | |||
|{{Objet|Arbalète}} | |||
|{{Objet|Arbalète précise}} | |||
|{{Objet|Arquebuse rouillée}} | |||
|{{Objet|Arquebuse}} | |||
|{{Objet|Arquebuse précise}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Carabine rouillée}} | |||
|{{Objet|Carabine}} | |||
|{{Objet|Carabine précise}} | |||
|{{Objet|Mousquet rouillé}} | |||
|{{Objet|Mousquet}} | |||
|{{Objet|Mousquet précis}} | |||
|{{Objet|Fusil à grenaille rouillé}} | |||
|{{Objet|Fusil à grenaille}} | |||
|{{Objet|Fusil à grenaille précis}} | |||
|{{Objet|Fusil de chasse rouillé}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Fusil de chasse}} | |||
|{{Objet|Fusil de chasse précis}} | |||
|{{Objet|Fusil à percussion rouillé}} | |||
|{{Objet|Fusil à percussion}} | |||
|{{Objet|Fusil à percussion précis}} | |||
|{{Objet|Culasse rouillée}} | |||
|{{Objet|Culasse}} | |||
|{{Objet|Culasse précise}} | |||
|{{Objet|Winchester rouillée}} | |||
|{{Objet|Winchester}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Winchester précise}} | |||
|{{Objet|Ours}} | |||
|{{Objet|Fusil à baguette de Bowie}} | |||
|{{Objet|Fusil en or}} | |||
|{{Objet|Imitation d'un fusil en or}} | |||
|{{Objet|Faux de la Mort}} | |||
|{{Objet|Fusil du collectionneur}} | |||
|{{Objet|Fusil de Chingachgook}} | |||
|{{Objet|Fusil de Natty Bumppo}} | |||
|{{Objet|Fusil d'Allan Quatermain}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Montre de poche de Henry Walker}} | |||
|{{Objet|La flèche d'amour de Cupidon}} | |||
|{{Objet|Fusil de Will Munny}} | |||
|{{Objet|Fusil de Jeremiah Johnson}} | |||
|{{Objet|Fusil d'Elfego Baca}} | |||
|{{Objet|Inferno}} | |||
|{{Objet|Fusil de Frank Eaton}} | |||
|{{Objet|Fusil de George McJunkin}} | |||
|{{Objet|Fusil de King Fisher}} | |||
|{{Objet|Fusil Stormcaller}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Fusil d'hiver}} | |||
|{{Objet|Mousquet modifié rouillé}} | |||
|{{Objet|Mousquet modifié}} | |||
|{{Objet|Mousquet modifié précis}} | |||
|{{Objet|Mousquet modifié de Clay Allison}} | |||
|{{Objet|Culasse modifiée rouillée}} | |||
|{{Objet|Culasse modifiée}} | |||
|{{Objet|Culasse modifiée précise}} | |||
|{{Objet|Culasse modifiée d'Albert Jennings Fountain}} | |||
|{{Objet|Fusil à percussion modifié rouillé}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Fusil à percussion modifié}} | |||
|{{Objet|Fusil à percussion modifié précis}} | |||
|{{Objet|Fusil à percussion modifié de Richard Brewer}} | |||
|{{Objet|Fusil à canon double rouillé}} | |||
|{{Objet|Fusil à canon double}} | |||
|{{Objet|Fusil à canon double précis}} | |||
|{{Objet|Fusil à canon double de John Davis Albert}} | |||
|{{Objet|Fusil à canon simple rouillé}} | |||
|{{Objet|Fusil à canon simple}} | |||
|{{Objet|Fusil à canon simple précis}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Fusil à canon simple de John Henry Tunstall}} | |||
|{{Objet|Mousquet marchand rouillé}} | |||
|{{Objet|Mousquet marchand}} | |||
|{{Objet|Mousquet marchand précis}} | |||
|{{Objet|Mousquet marchand de James Dolan}} | |||
|{{Objet|Winchester modifiée rouillée}} | |||
|{{Objet|Winchester modifiée}} | |||
|{{Objet|Winchester modifiée précise}} | |||
|{{Objet|Winchester modifiée de Buckshot Robert}} | |||
|{{Objet|Fusil du charlatan}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Fusil de Valentin}} | |||
|{{Objet|Fusil de la Saint-Patrick}} | |||
|{{Objet|Fusil de Cullen Baker}} | |||
|{{Objet|Fusil de Bass Reeve}} | |||
|{{Objet|Fusil de Pat Desmond}} | |||
|{{Objet|Fusil de la confrontation de Pâques}} | |||
|{{Objet|Fusil à vapeur}} | |||
|{{Objet|Fusil de l'indépendance de Thomas Jefferson}} | |||
|{{Objet|Fusil de Dragon}} | |||
|{{Objet|Fusil du hors-la-loi}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Fusil de l'Oktoberfest de Ludwig}} | |||
|{{Objet|Arc de Manitu}} | |||
|{{Objet|Fusil de Gonzales}} | |||
|{{Objet|Fusil d'aventure}} | |||
|{{Objet|Fusil de La Catrina}} | |||
|{{Objet|Guitare}} | |||
|{{Objet|Fusil de l'Aristocrate}} | |||
|{{Objet|Tepoztopilli}} | |||
|{{Objet|Fusil de chasse de Noël}} | |||
|{{Objet|Revolver longue portée de l'ours}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Revolver longue portée de la tortue}} | |||
|{{Objet|Revolver longue portée de l'aigle}} | |||
|{{Objet|Revolver longue portée du faucon}} | |||
|{{Objet|Revolver longue portée du taureau}} | |||
|{{Objet|Revolver longue portée du boeuf}} | |||
|{{Objet|Revolver longue portée du lynx}} | |||
|{{Objet|Revolver longue portée de Merlin}} | |||
|{{Objet|Revolver longue portée de Hank}} | |||
|{{Objet|Revolver longue portée de Hodge}} | |||
|{{Objet|Revolver longue portée de Hamage}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Revolver longue portée de Haim}} | |||
|{{Objet|Gatling}} | |||
|{{Objet|Fusil à éléphants}} | |||
|{{Objet|Fusil de chasse de Geronimo}} | |||
|{{Objet|High Wall}} | |||
|} | |||