« Listing des travaux » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Ligne 314 : | Ligne 314 : | ||
=Groupe 9= | {| border="1" cellpadding="3.5" | ||
! colspan="9" | [[Fichier:Groupe travaux 9.png]] | |||
|- align="center" | |||
| '''Travaux''' | |||
| '''Durée''' | |||
| '''Énergie''' | |||
| '''Aptitudes demandées''' | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Faire son show chez Buffalo Bill.png]]<br>[[Faire son show chez Buffalo Bill|Faire son show chez<br>Buffalo Bill]] | |||
| 1 h | |||
| 14 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Monter à cheval.png|55px]][[Fichier:Tirer.png|55px]][[Fichier:Manier les animaux.png|55px]][[Fichier:Prestance.png|55px]][[Fichier:Prestance.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 801 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Escroc au mariage.png]]<br>[[Escroc au mariage]] | |||
| 2 h | |||
| 24 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Persévérance.png|55px]][[Fichier:Piéger.png|55px]][[Fichier:Tactique.png|55px]][[Fichier:Marchander aptitude.png|55px]][[Fichier:Prestance.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 521 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Organiser un rodéo.png]]<br>[[Organiser un rodéo]] | |||
| 1 h | |||
| 14 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Persévérance.png|55px]][[Fichier:Monter à cheval.png|55px]][[Fichier:Monter à cheval.png|55px]][[Fichier:Piéger.png|55px]][[Fichier:Manier les animaux.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 500 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Traverser le pays en tant que joueur.png]]<br>[[Traverser le pays en tant que joueur|Traverser le pays en<br>tant que joueur]] | |||
| 1 h 30 | |||
| 19 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Réflexes.png|55px]][[Fichier:Se cacher.png|55px]][[Fichier:Tirer.png|55px]][[Fichier:Marchander aptitude.png|55px]][[Fichier:Prestance.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 431 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Travailler comme charlatan.png]]<br>[[Travailler comme charlatan|Travailler comme<br>charlatan]] | |||
| 1 h | |||
| 14 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Se cacher.png|55px]][[Fichier:Tirer.png|55px]][[Fichier:Piéger.png|55px]][[Fichier:Marchander aptitude.png|55px]][[Fichier:Prestance.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 316 points de travail nécessaire | |||
|} | |||
=Groupe 10= | =Groupe 10= |
Version du 24 août 2012 à 18:11
Cette page est actuellement en construction.
Elle sera complétée dans les plus brefs délais par l'équipe. |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Inconnu |
15 sec | 2 PR | Fichier:Réflexes.png 1 point de travail nécessaire | |||||
Cueillir du tabac |
1 min | 2 PR | 1 point de travail nécessaire | |||||
Récolter du blé |
3 min | 3 PR | 11 points de travail nécessaire | |||||
Cueillir du coton |
2 min 30 | 3 PR | 3 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Inconnu |
30 sec | 2 PR | 1 point de travail nécessaire | |||||
Garder des cochons |
1 min 30 | 2 PR | 2 points de travail nécessaire | |||||
Garder des moutons |
5 min | 4 PR | 12 points de travail nécessaire | |||||
Herbager le bétail |
1 h | 14 PR | Fichier:Réflexes.png 39 points de travail nécessaire | |||||
Marquer des bovins |
1 min | 2 PR | Fichier:Réflexes.png 50 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Inconnu |
15 sec | 2 PR | 3 points de travail nécessaire | |||||
Rectifier une rivière |
2 h | 24 PR | 85 points de travail nécessaire | |||||
Détruire le barrage |
2 min | 3 PR | 54 points de travail nécessaire | |||||
Fichier:Pécher à la ligne.png Pêcher à la ligne |
2 min | 3 PR | 3 points de travail nécessaire | |||||
Pêcher |
5 min | 4 PR | 91 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Défricher la forêt |
30 min | 8 PR | Fichier:Réflexes.png 179 points de travail nécessaire | |||||
Abattre des arbres |
2 min | 3 PR | Fichier:Réflexes.png 48 points de travail nécessaire | |||||
Cueillir des baies |
1 min 30 | 2 PR | 16 points de travail nécessaire | |||||
Planter des arbres |
30 min | 8 PR | 226 points de travail nécessaire | |||||
Récolter de l'indigo |
2 h | 24 PR | Fichier:Réflexes.png 591 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Chasser des dindons |
2 min | 3 PR | Fichier:Réflexes.png 43 points de travail nécessaire | |||||
Chasser des bisons |
30 min | 8 PR | 179 points de travail nécessaire | |||||
Chasser des coyotes |
10 min | 5 PR | 141 points de travail nécessaire | |||||
Chasser des castors |
10 min | 5 PR | 120 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Moudre du blé |
1 min 30 | 2 PR | 25 points de travail nécessaire | |||||
Fichier:Imprimer des journaux.png Imprimer des journaux |
5 min | 4 PR | 83 points de travail nécessaire | |||||
Scier du bois |
5 min | 4 PR | Fichier:Réflexes.pngFichier:Réflexes.png 64 points de travail nécessaire | |||||
Corroyer |
30 min | 8 PR | 40 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Construire des éoliennes |
30 min | 8 PR | 164 points de travail nécessaire | |||||
Construire une station |
30 min | 8 PR | 113 points de travail nécessaire | |||||
Monter des poteaux télégraphiques |
5 min | 4 PR | 75 points de travail nécessaire | |||||
Construire une ligne d'arrosage |
10 min | 5 PR | 45 points de travail nécessaire | |||||
Poser des rails |
1 h 30 | 19 PR | 45 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Travailler comme marshal |
2 h | 24 PR | 701 points de travail nécessaire | |||||
Travailler comme shérif |
1 h 30 | 19 PR | Fichier:Réflexes.png 411 points de travail nécessaire | |||||
Négociations de paix |
1 h | 14 PR | 367 points de travail nécessaire | |||||
Travailler comme mercenaire |
1 h | 14 PR | 332 points de travail nécessaire | |||||
Servir dans l'armée |
1 h | 14 PR | 299 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Faire son show chez Buffalo Bill |
1 h | 14 PR | 801 points de travail nécessaire | |||||
Escroc au mariage |
2 h | 24 PR | 521 points de travail nécessaire | |||||
Organiser un rodéo |
1 h | 14 PR | 500 points de travail nécessaire | |||||
Traverser le pays en tant que joueur |
1 h 30 | 19 PR | Fichier:Réflexes.png 431 points de travail nécessaire | |||||
Travailler comme charlatan |
1 h | 14 PR | 316 points de travail nécessaire |